Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Гибридизация кукол » Пересадка головы стандартного Кена на тело харлея (мастер-класс)


Пересадка головы стандартного Кена на тело харлея (мастер-класс)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет!
Идея бродила в голове давно, поскольку мне чем шарнирнее, тем лучше. Специально был куплен Кен-черлидер, который мне на лицо не нравился, поэтому его было совсем не жаль.
Кандидатов на пересадку было несколько, первой жертвой выбрала капитана Кирка.
Общеизвестно, что обычное крепление головы Кена принципиально отличается от крепления головы харлея и позволяет голове только поворачиваться. Вердикт был однозначным - резать к чертовой матери! Страшно...
Такую пересадку делали и до меня, результаты я видела, так что в принципиальной возможности была уверена. Но вот подробности выяснить не удалось.

Итак, капитан Кирк и черлидер были обезглавлены. Излишки шеи от головы Кирка я отрезала канцелярским ножом. Мосты сожжены...
Срез несколько дней шлифовала аппаратом для домашнего маникюра - до достижения аккуратного вида.
Теперь при надевании головы получался вполне приемлемый вид (при придерживании рукой). Оставалось сделать это соединение стабильным.

Здесь возникли сложности. Было ясно, что нужно каким-то образом воссоздать ответную часть головы харлея, но как это сделать, если в голове огромная дыра, причем со стороны подбородка нет даже вертикальной стенки, к которой можно приклеиться? Попытки были неудачными, я все отодрала обратно, намотала на шею немного изоленты (с головой результат меня не раздражал) и оставила парня в покое до появления ясности в мозгах. Появление ясности заняло не один месяц.

В один замечательный день я обнаружила у себя в сумке дозатор от водочной бутылки, подобранный невесть где по привычке кукольника подбирать всякий мусор в надежде, что он пригодится. Тот самый, который с шариком внутри. Озарение произошло.

Дозатор имеет сверху крышечку, сняв которую, можно извлечь шарик. Диаметр противоположного конца идеально подходит для надевания на якорь. На фото видно, что мы получили на этом этапе (здесь же можно посмотреть на масштаб отсечения шеи).

http://s7.uploads.ru/t/DPfnu.jpg

2

Простая примерка показала, что голова садится слишком высоко, товарищ выходит жирафистый. Опытным методом выяснилось, что пробку необходимо срезать на 2 витка.
После этого результат получился уже вполне приемлемым, но голова слегка побалтывалась - не такая большая проблема. Решила я ее довольно стандартным методом - изолентой. На нижнюю часть пробки намотала пару оборотов, оставив небольшую "юбочку", касающуюся шеи. Она создала необходимое трение, позволяющее фиксировать голову в любом желаемом положении.

http://s6.uploads.ru/t/0mSVh.jpg

Вместо изоленты можно надеть на пробку отрезок резинового или силиконового шланга. Ассортимент шлангов очень широк, но я не могу подсказать, что конкретно можно взять. Свобода творчества.

Вуаля! Голова сидит, как родная, фиксируется во всех нужных положениях, сохраняет полную подвижность. Что немаловажно, конструкция разборная, ремонтопригодная.
Упс! Результат я сфоткать забыла. Будет должок.

3

Panic
какая интересная находка с дозатором!

4

Исправляюсь - показываю результат.

http://s6.uploads.ru/t/JHSW6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/DBVpd.jpg

Подвижность головы
http://s2.uploads.ru/t/c7CxQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bTzgZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/2WUS0.jpg

5

Да, хорошо получилось!


Вы здесь » Идеальная кукла » Гибридизация кукол » Пересадка головы стандартного Кена на тело харлея (мастер-класс)