Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Ремонт и восстановление - общий форум » Лечение кукол кошек


Лечение кукол кошек

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Красивая куколка просит помощи. У куклы несколько заболеваний.
1. кукла с отломанной шеей и намертво приклеенной головой и остатками крепления. Можно ли чем то растворить клей?
2. Цвет тела неравномерный. Одна нога желтее.
3. Разболтанные тазобедренные суставы. Можно их укрепить или заменить например на ноги шарнирные от др. куклы?

2

http://s020.radikal.ru/i701/1508/9a/12bd30ac604e.jpg
Фото дефекта

Отредактировано кукла маша (2015-08-25 16:10:31)

3

Окрасhttp://s017.radikal.ru/i416/1508/2a/94bfdab80ead.jpg

4

Если голова приклеена суперклеем, то существует растворитель для оного.
Цвет тела - возможно так и было задумано?
В чём проявляется разболтанность ног? Позы не держит?

5

Если куклу держать за ноги, туловище балансирует вперед назад. Из головы удалила остатки пластика от шеи. Теперь нужно как-то достать якорь или то чем она зафиксирована. Пробовала нагреть. Не снимается. думаю...

6

я читала, что шарниры укрепляют прозрачным лаком для ногтей, может можно промазать тазобедренные суставы лаком, сейчас поищу ссылку на МК

7

Вот темка Разболтанные шарниры у разных видов кукол: способы лечения

8

Спасибо за помощь. Ознакомилась с информацией. Сейчас думаю чем залить клей. Вариант первый спирт. 2.- масло. 3.-ацетон. Так чтобы не повредить волосы и мейк. Голова выглядит так. Клей мне кажется был типа момент.http://i056.radikal.ru/1509/d4/ac57f439c8aa.jpg

9

С ацетоном осторожнее, может испортить мейк и саму голову.

10

кукла маша я не совсем поняла, якорь внутри головы двигается или сидит намертво? Может его пинцетом расшатать? У этих кукол ведь якорь таблетка и усики? Или зажать пинцетом за кольцо и попробовать железной пилкой для ногтей осторожно по кругу отделить таблетку якоря от головы, на подобие как  открывают консервную банку, потянуть и вынуть? Своим куклам с подобным креплением так голову снимаю ^^

11

Якорь не двигается. Все склеилось намертво. Осторожно попробовала маникюрными ножницами отделить, но видимо так только с повреждениями возможно отделить. Может быть заморозить голову?

12

Не знаю что сказать на счет заморозки, читала что для расклеивания момента помогает кипяток если в него опустить и подержать. Если якорь вклеен в голову супер-клеем из маленького тюбика, то пишут что его растворит раствор Димексид.

13

Если сохранность якоря не критична, то лучше сильно нагреть голову (например феном, чтобы резина стала мягкой) и постараться раскрутить, сломав корку клея, и вытащить якорь плоскогубцами. Якорь скорее всего сломается у основания, но резина головы выдержит. Либо продавить якорь внутрь головы, чтобы освободить отверстие.

14

Спасибо за советы. После опробования всех способов, удалось только самое радикальное мероприятие- нагреть голову и протолкнуть якорь внутрь головы плоскогубцами. Надо было закрепить на якоре нитку или проволоку, чтобы его потом попытаться извлечь из головы. Умная мысль пришла "опосля". Теперь гремит якорь в голове. Теперь нужно приступать к долепливанию шеи. Думаю попробовать способ с пистолетом. Но вот какова надежность непонятно.

15

У маленькой кошки дочка отломила крепление обуви. Сам штырь остался в туфельке. Поддается ли это лечению или только заменить обуви на сапожки? Думала приклеить намертво, в любом случае обуви сменной нет для нее. Суперклей не приклеил. Чем еще возможно?

16

кукла маша написал(а):

Суперклей не приклеил. Чем еще возможно?

Термоклеем можно, если хорошо залить, а потом убрать лишнее, что выдавится наружу из сапожка после высыхания, он легко отделяется.

17

Спасибо. Все сраслось. Вылечили так же шею взрослой кошечки. Теперь думаю как вернуть былую красоту и блеск ее волосам. Выглядят тускло и неухоженно. Кондиционер не помог и утюжок тоже.http://s014.radikal.ru/i327/1509/91/7f3125deade4.jpg

Отредактировано кукла маша (2015-09-25 14:28:53)

18

кукла маша
у моей , практически всё время  стоявшей в витрине, волосы стали портиться сами по себе. я в итоге сделала завивку. Видимо, волосы изначально не ахти какого качества.

19

кукла маша написал(а):

Теперь думаю как вернуть былую красоту и блеск ее волосам.

Перешить качественным материалом. :) Правда, это стоило делать тогда уж до лечения шеи, а то опять голову снимать ей совсем не на пользу.

20

Дюкаша
головы у кошек довольно-таки жёсткие.

21

Я один раз прошивала Джуку, вот у них головы прямо каменные. Есть риск, что дырочки могут треснуть. Аналогичный опыт с Дашей ФР. Так что в итоге я нашла хитрый способ, который, однако, не каждому подойдёт.
У нас частный дом, второй этаж не отапливается, у меня в комнате портативная батарея. Я её включаю, кладу голову на неё, она становится очень мягкой. Прошиваю, когда затвердевает, кладу опять. Только осторожно, а то можно расплавить волосы. Действует лучше кипятка и фена.
И вообще, эта батарея сущий клад)) Снимаю любые головы с ней, а уж для экшеновских штырьков она вообще незаменима.

22

girl Friday
да, с нагреванием - это вариант. Главное, голову не деформировать. Я свою Сиенну тут подумываю перепрошить.

23

Да, жесткие головы перешивать сложно, но что делать, ведь некачественные волосы в качественные не превратить, только заменить. Я вот, хоть и в обычной квартире живу, но вообще по жизни с обогревателем: у меня в комнате нормальная батарея не работает. Но нагревать на нем кукольные головы пока не догадывалась, благо и перешивать или просто снимать жесткие головы не приходилось пока. Интересная идея. :)

24

Хм... Можно и я свои пять копеек. Один раз меня угораздило перепрошить Братц. Не буду растекаться мыслью по древу, почему не стану повторять эксперимент...
Теперь совсем слегка вандальный способ: Дырочки для пепепрошивки для начала расширить раскаленной иглой. Иглу накаливать лучше на газу, а не на свечке, ибо копоть.
Ну и по самой линии скальпа этот способ если и применять, то крайне осторожно, намастрившись на остальной голове.

25

maha_plaha, а потом, как я понимаю, дырочки так и остаются широкими, потому что подплавляются?

26

Ага...
Могу результат показать, если делать предельно аккуратно, а потом пучок волосков брать поболее, то все получается как в первый день творения.
Надо накалить иглу настолько, чтоб она деформировала резину но еще не собирала ее в характерный валик при оплавлении.

27

girl Friday
Вот... Примерно так. В принципе результат: как и было до того, только не отстрижены до длинны в сантиметр. Метод - узелковый.
http://s2.uploads.ru/t/WH5xr.jpg
Сжала наверно слишком сильно картинку, но поверьте, расширенных дырочек не видно.

28

Так же хорошо для перепрошивки дубовых голов, купить тоненькие и длиннющие иглы для бисероплетения. (Бывают такие тонкие - тонкие и длинной около 7 см.)
За такую иглу прядь не протащить да и не продеть ее в ушко иглы, НО покупаем тонкую леску, продеваем её в ушко и оплавляем кончики, чтоб держалось надежно.
Получаем иглу длинную и тонкую с лесочной петлей на конце (петля где-то от макушки куклы до отверстия под шею + чтоб рукой схватиться и тянуть). Иголку в дырочку, прядь в петлю из лески, тянем именно за леску.
Поням так гриву можно прошить в труднодоступном месте.
Измучаетесь, но результат!
(Давайте я лучше завтра куплю волос и для примера Бетти тонговскую перепрошью, голова у нее не самая мягкая, способ с петлей из лески и бисерной иглой подойдет лучше всего. Дырявить ее маленькую головушку горячим - кощунство, это для больших голов уместно.
И как лучше? Сюда положить или тему какую типа мастер класс создать?)

Отредактировано maha_plaha (2015-09-29 00:56:24)

29

maha_plaha
в перепрошивку, плиз, выложите. и с петлёй из лески и как тянуть поподробнее)))

30

maha_plaha, а Беттина головушка совсем в плачевном состоянии что-ли? волосики никак не восстановить?


Вы здесь » Идеальная кукла » Ремонт и восстановление - общий форум » Лечение кукол кошек