Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Некукольное для кукол » FIXPRICE - наше всё!


FIXPRICE - наше всё!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Делимся добытым в этом оазисе мелочей!

2

Бонсай 1/6 и 1/4

http://sa.uploads.ru/FioQ2.jpg

3

Я там только трусы покупала)) Бывают кружевные очень классные с сеткой: белые, чёрные, телесные. Из них шила чулки и пижамы ))

4

Керамические кувшинчики 1/4
Для 1/6 великоваты будут. Хотя... возможно и нет.

http://sa.uploads.ru/l4wGI.jpg

http://sa.uploads.ru/ryDbP.jpg

http://sa.uploads.ru/PaNz5.jpg

5

Настольные лампы для 1/6 и 1/4.

http://sa.uploads.ru/eRNWT.jpg

http://sa.uploads.ru/4jEkL.jpg

6

Газоны и кусты.
Газоны с цветами и без оных.

http://sa.uploads.ru/r1IWz.jpg

http://sa.uploads.ru/zVkGD.jpg

Кусты шарообразные.

http://sa.uploads.ru/3juEZ.jpg

7

girl Friday написал(а):

Я там только трусы покупала)) Бывают кружевные очень классные с сеткой: белые, чёрные, телесные. Из них шила чулки и пижамы ))

У меня тоже лежат, ждут когда шить начну)))

8

Глаттон обзавёлся вот таким стетсоном))) Это был автомобильный ароматизатор.

http://sa.uploads.ru/d3xpk.jpg

9

Ага, керамические кувшинчики  8-)
(у меня это цветочные горшки)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6830/53861369.8/0_ba03f_116ebbe2_XL.jpg
и лампы
http://img-fotki.yandex.ru/get/6700/53861369.b/0_bd103_67c7208e_XL.jpg

Отредактировано Tomoe (2014-11-04 12:37:21)

10

Весна по календарю только второй день, как наступила, а в ФП уже есть весенние товары. Хотя шапки и шарфы еще не заменены летними кепками и панамками, зато уже полно всяких газончиков, заборчиков для клумб и другого садового добра... Заметила новый тип газончика: у него основа не решетчатая, а сплошная, ну и трава соответственно сплошная: не жестко-пластмассовые пучки, как на обычных газонах, а какая-то более мягкая, просто травинками. Хорошо в плане того, что он не будет просвечивать, как у меня обычные газоны все время норовят проплешины какие-то показать, :D но зато, по-моему, такие газончики будет куда сложнее незаметно соединить в единое полотно, стыки будут видны. Впрочем, если края подрезать, похимичить с ними, то, наверное, получится.
Все смотрю на детские трикотажные футболки, юбочки и штанишки, много разных цветов, можно бы было куклам кучу футболок и пижамок понашить. Но что-то меня терзают сомнения насчет того, что ткань в такой дешевой одежде хоть на что-то вообще пригодна. Мне кажется, этот трикотаж поползет у меня в руках, деформируется при первом же надевании (а то и при шитье), слиняет напрочь при первой стирке и все в таком же роде.

11

Дюкаша написал(а):

Мне кажется, этот трикотаж поползет у меня в руках, деформируется при первом же надевании (а то и при шитье), слиняет напрочь при первой стирке и все в таком же роде.

Нормальный там трикотаж. Не переживай)))

12

для примера: вот такая водолазка была пошита из юбки, купленной в ФП. По текстуре напоминает плотные лосины. Кроилась с учетом существующих кромок-резинок. В окрашивании куклы пока не замечена )))

https://img-fotki.yandex.ru/get/15549/140702667.53/0_1190d6_5b122e9a_L.jpg

13

Ах да, ткань же еще и куклу может окрасить. Об этой дивной возможности я как-то забыла.
Ну вот не знаю даже, что думать - наверное, там вещи тоже могут быть разными. Я как-то попыталась использовать фикпрайсовые носки по прямому назначению, так они порвались в первый же день. Собственно, я и не ожидала, что они будут служить вечно, но в первый день - это что-то уж совсем никуда, так что мое мнение о фикспрайсовом трикотаже, и без того бывшее невысоким, после этого вообще упало ниже плинтуса. Конечно, куклы носят одежду намного аккуратнее, чем люди, но ведь прежде чем кукла начнет ее носить, ее еще сшить и надеть надо. :D А лично мне - еще и постирать, поскольку я все шью долго, таскаю с собой в сумке, чтобы в транпорте шить, и к концу процесса она уже мало на что похожа. Вот я и боюсь, что фикспрайсовый трикотаж точно такого обращения не выдержит...

Водолазка прикольная. Я на тамошних вещах вообще частенько вижу ткани интересные. Особенно люблю ФП-шные шапки и шарфики со звериным принтом... А еще летом там бывают кепочки камуфляжные, на одном виде кепочек камуфляж был с довольно мелким рисунком, я все прикидывала, не удастся ли выкроить штаны хотя на кого-то из моих куклодеток-мальчиков...

14

ФП - хорош как магазин "заготовок" ))
вот на фото:
1. носки на камин - в ФП куплена накидка или фартук (я так и не поняла что это было). из нее и сшито.
2. каминные "вазы - подвесы для цветов.
3. вертолетик - тоже просто игрушка ))
4. лампа "Шарики" - тоже светильник из ФП. правда он разными цветами переливается. для кукол поменьше можно дискотечные шары сделать )
https://img-fotki.yandex.ru/get/8/140702667.52/0_116705_1fe32fe7_L.jpg

Отредактировано Lexis (2015-03-03 09:35:49)

15

завезли свечки от насекомых - ведерко и леечку
http://se.uploads.ru/t/uXiQh.jpg

16

Да, в ФП уже лето наступает. :D Я тут зашла в другой ФП, там газонов еще (или уже?) нет, зато появились элементы летней одежды - банданы. Вот к их трикотажу у меня как-то доверия больше. И пресловутые ведра и лейки тоже стоят. Для моих кукол они безнадежно велики, но я не жалуюсь, потому что ведра и лейки их размера в ФП тоже бывают, я купила в прошлый сезон. Украшения для букетов и клумб.
http://4put.ru/pictures/max/1049/3224686.jpg
http://4put.ru/pictures/max/1049/3224688.jpg
Теперь бы еще суметь оторвать эти палки, не продырявив дно...

17

Я ещё забыла про  тряпочки-пылетёрки  8-)  В масштабе 1:4 вразмерные махровые полотенца. Большие, маленькие - как нарежешь  8-)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4703/53861369.1/0_b4bb9_ab1eab7_XL.jpg

18

Дюкаша
Теперь бы еще суметь оторвать эти палки, не продырявив дно...
к сожалению, никак. либо у меня не получилось ((( палка отламывается вместе со сварочным швом. я уже прикидывала: заклеить дно листом бумаги и закрасить в тон. вода этой лейке всё равно не светит )

Adalia
вот я в прошлом году их купила, носилась радосная с ними по дому. а как применить в фотосессии, так и не придумала ))))

Tomoe
а ты оч пушистые тряпочки там не покупала? я вот прикупила, теперь думаю: как из них хоть кому-нибудь махровый халат собрать )))

кстати, никто не пробовал на практике вот такие полки как кровати для кукол использовать? http://www.fix-price.ru/buyers/catalog/ … =987954654
на Доллпленет видела как из такой полки кушетку больничную делали

19

Ну почему никак... На ДП писали, что кусачками можно откусить аккуратненько. Правда, это снаружи хорошо, а внутрь с ними не подлезть. А если ремонтировать, то что уж бумагой-то... Я думала, хотя бы эпоксидкой замазать. Собственно, я пыталась каким-то эпоксидным пластилином (в уже ранее продырявленном подобном ведре не из ФП), только он не застыл, несмотря на все оптимистические обещания на упаковке. :D Еще можно попробовать кружок мягкого пластика вырезать и налепить. А лучше всего запаять металлом, конечно, только у меня паяльника нет. :D

А очень пушистые тряпочки в кукольном масштабе больше подходят для шубок, чем для халатов...

20

Lexis, неа, мои кукло-халаты - из бельевого трикотажа.

21

Сегодня снова была в ФП, рылась в пресловутых юбках. У них есть прикольные расцветки - "звериные", джинсовые. Попробовать, что ли, из них джинсы-стрейч сшить... :D

22

Вот у нас у старушки котелочек:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4804/155649107.68/0_f4457_af60e943_-1-L.jpg

23

Охухоль, выглядит как настоящий.

24

Хорош котелочек. А я все продолжаю присматриваться к ФП-шным тряпочкам. Теперь вот там появились повязки на голову из тонкого трикотажика. Вот и думаю: если попытаться из него что-то сшить, сразу поползет или не сразу. :D И окрасить куклу тоже может... Но такой симпатичный трикотажик-то. :D Ну и пресловутые кепки, о которых я писала выше, тоже уже появились...

25

Венецианские маски! Маленькие венецианские маски!
Г. Москва, м. Юго - Западная, магниты поближе к кассам! По левую руку, в других не сталкивалась.
Элемент декора, поэтому наверное многим куклам  в интерьер подойдет, вообще это магнит не понятно на что.
http://s3.uploads.ru/t/23PWD.jpg
Вот со Спектрой, не совсем Маттеловской... Это совсем другая история.

Отредактировано maha_plaha (2015-10-22 20:09:06)

26

а в нашем таких нет...

27

Верелея
И в московских такие не попадались мне нигде, я всегда захожу если по дороге вижу, изредка ассортимент в разных магазинах почему-то разнится.
Они сделаны в принципе грубовато (но ведь и перекрасить можно), и на лицо кукле все равно не оденутся, там выступ такой для крепления магнита, однако цацка же...
Если кому прям совсем хочется - в понедельник я опять к стоматологам поеду, могу зайти купить переслать... Но так-то на самом деле, глядишь, может везде появятся.

28

Хорошо бы!

29

Верелея
Ну тогда, я захожу в магазин в понедельник, если магнитики остались - возьму с десяток разных (ну или если только Вам, тогда скажите сколько).
Перешлю Вам, а питерцы пусть если что у Вас забирают (ну или не забирают).
Просто надо бы точно узнать кто хочет, чтоб мне по десять раз на почту не мотаться.

30

Верелея
Предлагаю, венецианский ажиотаж отложить, потому как данные магнитики появились в многих фикспрайсах Москвы, значит и до Вас скоро доедут.
Если что, прикупила сегодня еще пять, так что - случись чего и в Питере они не появятся, запас у меня в принципе есть.


Вы здесь » Идеальная кукла » Некукольное для кукол » FIXPRICE - наше всё!