Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Жизнь форума. О нас » Замечания по форуму.


Замечания по форуму.

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

В этой теме могут писать гости.

2

Здравствуйте, прочитал Вашу переписку на "Dairy".
Верелея, отдельное уважение за развитее и поддержание форума. Вы делаете много и совершенно безвозмездно.

Но все же у меня есть пара замечаний:

vereleja, я опять вас не поняла, вы путаете хостинг и домен что ли ?
я не путаю.перевести на другой хостинг этот форум скорее всего не получится.Такой фишки , как на юкозе бекап и возможность скачать ,на мибб нет.только резервная копия-раз в месяц(или столько раз-сколько заплатишь)


Здесь стоит сразу задуматься, а стоит ли использовать хостинг без этих возможностей? Во первых сайты часто ломаются недоброжелателями (или еще по каким-то причинам), и не иметь возможность его востановить без вмешательства техподдержки не очень хорошо. Далее, ваш форум растет, набирвает популярность, и тут наступает проблема с возможностями хостинга. Во-первых, растет нагрузка на сайт, и  ресурсов, которые выдали сайту, может не хватить, в итоге форум тормозит - много недовольных. Во-вторых, растет нагрузка на хостинг, им это не нравится и они просят уменьшить нагрузки или оплатить платный аккаунт. Если вас это устраивает, то все хорошо, но если вас условия платного аккаунта не устраивают? А вы не можете поменять хостинг, так как потеряете все данные и что? Начинать все сначала? Или соглашаться с не выгодными условиями?
С хостингом могут быть и другие проблемы, это первое что пришло в голову.

Далее, форум не содержит подфорумов, многое приходиться делать написанием скриптов. Да, идеальных движков не бывает, но стоит выбрать наиболее подходящий и который можно модифицировать. Это лучше сделать на начальном этапе, чем потом кусать локти и пытаться что-то исправить. На мой взгляд этот движок не удобен.

И третье. Я имею неплохой опыт в прогаммировании и мог бы помочь. Но не хочется начинать с заведомо не привлекательными перспективами.

3

Flyasd1
искреннее спасибо за предложение помощи,но!
я просто админ,но не главный админ. Решать буду не я, а он. Но без сомнения,мы обязательно обсудим Ваше предложение.
  У платного домена здесь же-больше возможностей, так что не думаю, что всё так плохо.

4

Хорошо, про домен вы мне ответили, а про остальное? Почему используется движок, который так не удобен в элементарных настройках? Почему вы не хотите перевести форум на другой движок? Вам даже предлагали платный хостинг и движок. И то что я цитировал, вы уверенны что не можете сделать beckup базы? Если у вас есть доступ к базе данных через phpMyAdmin, то там должна быть такая возможность.

5

Я-не главный админ.У меня ограниченные права.

6

Хорошо с этим понятно.

Вы вкладываете столько сил в написании простого функционала форума, почему не вложить его в написание нужного функционала? Я не хочу вас обидеть. Я понимаю что вы начали работать с тем что было, но почему, на начальном этапе, не сделать лучше? Почему не облегчить себе задачу? Я хочу понять.

7

Flyasd1, именно потому,что я работаю с тем,что есть.И я не пишу скриптов.я их просто ставлю.

8

Хорошо, я подожду админа.

9

С интересом слежу за рождение нового форума. Хочется пожелать вам удачи.
Несколько замечаний:
Хотелось бы в текстах встречать меньше ошибок. Не поняла, что такое есть "алетик"? Взято из темы "Каталог кукол Тоннер(тема в разработке): "16" Антуанетта - грудной шарнир как у алетик,малый бюст, шарнир в щиколотке, поворотный шарнир в коленях." То, что иногда прощается юзерам в наборе текстов, вызывает пристальное внимание у А. и М.
Там же: "средний бюст,каблучная стопа ", "средний бюст.балетная стопа" и т.д. - хотелось бы видеть пробелы между словами и знаками; и единые знаки (или запятые, или точки и т.д.)
По поводу набившего оскомину цвета нового форума. Есть так называемый "фирменный стиль". Вот такой фирмОй оранжевый цвет стал для ДП. И не важно, что и другие форумы имеют подобные оттенки. Мне кажется, что этот психологический момент стоит учитывать.

10

Гость 2, спасибо,я отредактирую. :blush:

11

Я админ, я пришла. Flyasd1, можете писать мне в личку.

12

Может стоит ввести правила.
Например, в общих темах не более 2-х фотографий куклы, хорошего качества, в полный рост и портрет.
Также не спамить одной и той же куклой на каждой странице общей темы, как на известной нам площадке, в Поппи -тему зайти невозможно, одни и те же куклы, одних и тех же авторов и иногда отвратительного качества в количестве 100 штук.
Приветствовать конструктивную критику фотографий и изделий.

13

Kaprica
правила сейчас обсуждаются администрацией форума и мы учтём ваши пожелания.  :)

14

В общем, я ознакомилась со всем форумом, и вот что имею сказать.

1. Нужно ввести при регистрации заполнение формы "домашний адрес и телефон". Сделать так, чтобы видны они были только администрации. Это поможет избежать исчезновения продавцов с деньгами в неизвестном направлении.

2. Может быть, разделить "азиатских кукол" на японских и китайских\корейских? Все же они очень разные.

3. Сделать отдельную тему для каждого вида кукол по "техническим вопросам". Не каталог, а живые фото. То есть показывать тела нюд, подвижность, цвет и пр. Не сваливать все в общую, так легче будет найти необходимую информацию.

4. Сделать в названии темы особый значок для кукол, которые больше не выпускаются. Почему бы и нет, мне кажется, это будет мило. ))

5. Убрать раздел "куклы-дети" и сделать разбивку по фирмам-производителям. Потому что Juku couture вроде как тоже дети, но их стандартно в "других кукол" запихивают. И раздел "другие игровые куклы" тоже разбить по названиям фирм-производителей, а внутри сделать подразделы. С "прочими коллекционными куклами" поступить аналогично. Например, Hot Toys куклы коллекционные, но лучше их в тему азиатских кукол.

6. Разделить статуэтки и бумажных кукол.

7. Проверять правописание хотя бы в ворде. Потому что "дочь гАргульи" ни в какие ворота не лезет.

8. "Наши фотоистории" поменять на просто "истории" или как-нибудь. Потому что непонятно, а если (вот так бывает) просто текст без фото (если история разбита на главы), можно его туда или нет.

9. В торговых рядах в "Продаже Mattel" сделать подраздел для монстров. "Продажа коллекционных кукол других брендов" - может быть, тоже лучше разбить на подфорумы с названиями брендов? И сделать отдельную тему для продажи Момоко и J-doll.

10. Не выделять продажу аутфитов в отдельную тему, а продавать вместе с куклами (а то все в кучу: и тоннеры и барби), но создавать отдельную продажную тему. Или просто разбить "продажу аутфитов" на подфорумы. И мебель от одежды тоже все же лучше отделить.

15

9. В торговых рядах в "Продаже Mattel" сделать подраздел для монстров. "Продажа коллекционных кукол других брендов" - может быть, тоже лучше разбить на подфорумы с названиями брендов? И сделать отдельную тему для продажи Момоко и J-doll.


Монстры отдельно.

16

girl Friday, с подфорумами мы ограничены техническими возможностями движка. Если удастся это обойти, над структурой будем еще думать.

17

Вот еще забыла.
1. Сменить цвет (например, на зеленый. Он успокаивает и умиротворяет).
2. Сделать раздел по китайкам (и прочим дутикам) 1/6. Но только для стареньких. А вот что насчет поддельных монстров, братц и ливок? Я так поняла, форум гонится за эстетизмом, а они как-то не очень.

18

Форум гонится за порядком и информативностью. Раз подделки многим людям интересны, значит, место для обсуждения должно быть, а свалки быть не должно. Мы уже обсуждали этот момент. А по старым барбиобразным у нас есть раздел. Только кто это "прочие дутики", кроме китаек?

19

А вдруг есть? Это я чтобы совсем уж все охватить.  :blush:

20

girl Friday написал(а):

Сделать раздел по китайкам (и прочим дутикам) 1/6. Но только для стареньких.


Мне кажется можно это в "Игровые винтажные куклы" отнести.

21

Мы так дойдем до того, что и "китайцам" раздел выделить надо  :crazyfun:
Есть же подделки, а есть аналоговые так сказать. Ту же Бэллу взять например - оно как бы подделка под обитцу, но не точь в точь, да еще и голова девицы под "фамилией" Дэфа (ее "сестрица" Дэфа Люси тоже вроде_как_барби и все-таки на подделку в полном понимании этого слова не тянет, скорее попадает в ряд с более известными Штеффи, Сюзи и прочими).
Есть случаи, когда китайцы на жуть-телах спихивают на рынок фирменные клейменные головы с браком и без оного. Куда такие шедевры девать?
Есть "дутики", как уже упомнули...
Плюс...Подделки есть под братц, мокси, монстров, уже - под ЭАХ. Молчу про псевдо-тела "фешеонистас", "модел мьюз", "базикс", "МХ", "Лив" и прочие адские винегреты...

На ДП долгое время это все сосуществовало в одной теме. Потом появились псевдо-монстры и "получили суверенитет", вслед на ними вырвались на свободу и пседо-ливки...
Я вот не знаю, мне и в одной теме было вполне удобно обсуждать/показывать/удивляться фантазии, наглости и изобретательности китайцев...

22

Ура, появились правила! :cool:
И сразу вопрос:
4. Изображение может быть удалено, если оно неверно ориентировано, размытое, темное, мутное, трудноразличимое, содержит копирайт, заслоняющий значимые части изображения или излишне отвлекающий внимание на себя, вызывает сильную негативную реакцию пользователей (большое количество "минусов").
а не пойти ли мне минусовать фотки? Большое количество - это сколько? Может быть, стоит как-то регламентировать? :confused:

23

Фэркаджамрея написал(а):

Может быть, стоит как-то регламентировать?

Конечно, стоит. Мы думаем над количественными признаками.

24

Panic, ну, тогда всё путём :)

25

Не стесняемся? Точно-точно?

Тогда два пожелания: сделать потемнее красный цвет ссылок, слепит немного, и подумать над тем, какие строки "личного дела" показывать под аватаркой. Понимаю, что интересно и то, откуда участник, и сколько ему лет, и сколько у него плюсов, но когда под аватаркой строк так 10 "досье", а на весь этот столбик (с аватаркой!) приходится одна строчка в теле сообщения, проматывать страницы делается занятием утомительным.

Что до многажды воспетого цвета, то мне нравится.  ^^

26

Мариджа
ок, конструктивно.

27

Мариджа написал(а):

строк так 10 "досье"

Я вижу шесть только.
А ссылки и впрямь темнее стали!

28

Верелея написал(а):

Пишем,не стесняемся!

Искренне рада появлению такого форума :) Хочется, чтобы он остался открытой площадкой для общения коллекционеров, в отличие от того же доллпланета, куда год пыталась и не смогла попасть.

Отредактировано Весна (2014-02-19 13:35:12)

29

Весна
добро пожаловать!

30

Не очень понимаю смысл правила -набрать 5сообщений в темах. И с первого понятно живой это человек или спамер.


Вы здесь » Идеальная кукла » Жизнь форума. О нас » Замечания по форуму.