Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Наши фотоистории » Вспомнить все или есть ли дорога домой...


Вспомнить все или есть ли дорога домой...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

История писалась частями, но думаю можно её собрать и в один- два поста.

Конока шла с курсов, день был тяжелый и она только и думала, как бы скорее добраться домой и поспать.
-Опять какойто хулиган кнопки испортир - возмущялась она, глядя на несколько спаленных кнопок лифта - придетсья ехать выше :(
Девушка поднялась на 2 этажа выше нужного и пошла вниз.
Этажем выше своей квартиры она увидела девушку, сидящюю прямо на ступенях и прислонившуюся к стене головой, выглядела та очень плохо.
-С вами все впорядко -Конни осторжно приблизилась.
*Я не знаю - отозвалась девушка - я.. я ничего не помню и голова очень болить - в её глазах блестели слезы.
-Пойдемте со мной, вам надо умыться ивызвать врача - Конока подошла к ней и протянула руку.
*Спасибо - девушка начала подниматься, но пошатнулась, так что Конни пришлось поддержать её.
По приходу домой она умылась и ей нашли что одеть, тк её одежда была совсем ни на что не похожа.
-Врачи отказались ехать, потому что у тебя нет мед. полиса - расстроено  сказала Конока.
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/01a76f42c453478214e2fd002f777751.jpg
*Я не знаю, что тогда делать-она чуть не плакала опять.
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/b2cbf9973cd94292b2b109baec55f829.jpg
-Успокойся, останешься пока у меня, у нас в подъезде парнишка живет, у него друг полицейский, завтра сходим к нему, думаю он сможет помочь - Конни старалась успокоить бедняжку.
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/c58408e3e82a27a8a7e99bc09623ad45.jpg
-А пока нам надо решить как тебя называть- она задумалась - может быть Микаэлла - Мика?
-Мика - девушка повторила имя как бы пробуя на вкус - а мне нравиться.
-Так сегодня планировалось елку наряжать, пойдем со мной заодно от грустных мыслей отвлечешься немного.
-Пойдем - отозвалась Мика.

Следующим вечером девушки поднялись двумя этажами выше, и позвонили в дверь.
- Добрый вечер Элис – поздоровалась Конока с открывшей дверь девушкой.
-О привет Конни - отозвалась та, жестом приглашая их войти.
Девушки вошли в небольшой, но очень уютный коридорчик.
-Элис, нам нужно поговорить с Даниэлем, он дома? - спросила девушка.
-Да конечно, проходите в комнату – улыбнувшись Элл проводила их в зал.
Дан, удобно расположившись на диване, что-то читал с ноута.
-Привет.
Парень обернулся на её голос.
- О привет – отозвался он.
-Ребят познакомьтесь – это Микаэлла – она представила девушку друзьям – Это Элис и Даниэль, мои друзья.
-Приятно познакомится -тихо произнесла Мика.
-Дан на нужна твоя помощь- и девушки рассказали им, все что произошло.
-Дааа, странная ситуация – протянул парень, потом достал телефон и начал звонить -Привет, дружище мне нужна твоя помощь. Нет, у меня все впорядке, это для одной моей знакомой. Хорошо. До вечера- он отключил телефон.
-Сегодня вечером я встречусь с Алексом, мы постараемся придумать, как тебе помочь.
-Спасибо – отозвалась Микаэлла, смущено улыбаясь.
Еще немного посидев и поболтав, девушки направились домой.

-Конни - позвала Микаэлла, когда они пришли домой.
-Ты что-то хотела Мик? - отозвалась та со стороны кухни.
-Понимаешь, я тут все думала, я целый сегодня целый день сидела без дела. Я ничего не помню, но, может быть, ты покажешь мне, что поделать по дому, тогда я смогу тебе хоть немного помогать?
-Ой, я ведь даже не подумала, что ты не сможешь себя занять днем – произнесла девушка, извиняющимся тоном – в выходные будем делать уборку, я тебе все покажу. А пока, хочешь я научу тебя вязать?
-Вязать- задумчиво произнесла Мика- а это что такое?
-Вот сейчас приготовим ужин и я тебе покажу, заодно сможешь себе из одежки новое что-нибудь сообразить – подмигнула Конока и отвернулась к плите.
-О привет Дружище – Дан хлопнул по плечу, сидевшего за столом парня.

-Хай - отозвался тот, потягивая пиво из своего бокала – Ну рассказывай, что у тебя
-В общем слушай – и парень пересказал другу историю услышанную от девушек – вот, как то так.
-Хммм… Странно очень. – протянул Эрен крутя в руках пустой стакан- я так понимаю ты хочешь, чтоб я покопался в сводках и заявлениях о пропаже, на предмет поиска этой самой Мики?
-Да Эр ты прав – Даниэль заказал им еще по бокалу – очень хочется помочь ей и Конни, которая явно к ней привязалась.
-Хорошо, я пороюсь, что смогу найти. У тебя есть её фото хотя бы?
-Вот держи, я подумал что пригодиться.
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/12/74cc133a4b1b0f532bd2d4620e7ca093.jpg
-Мммм милая – парень смотрел на фото и не мог оторваться, взгляд бездонных синих глаз как будто гипнотизировал. – Самому уже интересно, что могло произойти с таким ангелочком.
Даниэль удивленно смотрел на друга.
Ребята проболтали еще около часа, и разошлись по домам.

Спустя несколько дней.
- Привет дружище – голос полицейского был немного странный.
- О привет. Как дела? Смог что-либо узнать? – отозвался Даниэль
-Эмм – замялся тот – в том и дело, что я проверил даже не только нашу область, но и все соседние, ни каких инцидентов с роливиками или кем то подобным, ни одной пропавшей девушки похожей по фото или описанию на вашу Микаэллу – минута паузы – странно все это. Я буду и дальше посматривать сводки, но чутье подсказывает, что ничего там не найду.
-Спасибо за помощь – отозвался парень, глубоко задумываясь.
- Было бы за что – отозвался Эрен и отключился….
Дан отложил трубку и решил позвонить  Коноке и рассказать ей результаты расследования.

Вечером того же дня.
-Мика, Юри я дома – позвала девушка из коридора.
-О привет Конни, ты как раз вовремя, ужин почти готов – раздался голос её соседки со стороны кухни.
Она прошла на кухню и присела за стол.
-В общем, звонил Даниэль, его другу ничего не удалось пока узнать,  увы- грустно произнесла она.
-Честно, я этого ожидала, раз он так долго не звонил – отозвалась Мика – давай переодевайся, мой руки и будем ужинать.
- Хорошо , ой я же забыла – Конока загадочно улыбнулась и вышла в коридор – смотри что я купила
http://distilleryimage1.ak.instagram.com/2c2214b2926e11e38ab512ca5bee9511_8.jpg
-Честно не знаю зачем ведь играть я не умею, но меня к ней как магнитом тянула – выпалила девушка.
А её подруга загадочно глядела на гитару.
-Такое чувство что я умею – она взяла у девушки инструмент немного покрутила в руках, устраиваясь поудобнее.
http://distilleryimage9.ak.instagram.com/648a09bc921a11e3b5ca122127ec983d_8.jpg
И вдруг несколько раз проведя по струнам, заиграла очень красивую мелодию.
Микаэлла как будто преобразилась во время игры, даже в глазах заблестела искорка радости и на лице появилась улыбка.
http://distilleryimage5.ak.instagram.com/41919e66921a11e3a9bb0e5645a1b249_8.jpg
Конни как завороженная смотрела на подругу и не могла оторваться.
…….
Вдруг Микаэлла вздрогнула и резко дернув рукой порвала струну.
-Что с тобой? - Конни беспокойно смотрела на ней.
-Я не знаю, но когда я начала играть, в голове зазвучал голос, он пел код мелодию, что я играла и как будто знаком мне. А еще перед глазами мелкали какие то образы, кажущиеся знакомыми, но вспомнить откуда я не могу.
-Что за образы? - Конке было очень интересно и Мика начала рассказывать.

Прошло еще 10 дней.  Девочки готовили ужин.
Вдруг  раздался звонок в дверь.
Конни открыла и замерла...
На пороге лежала раненая собака, скорее похожая на волка.

На глазах у изумленной Коноки она начала расплываться и через несколько секунд перед дверью была бледная девушка в странной потрепанной и местами рваной одежде.

Прибежала Мика и подруги помогли девушке войти. Потом они помогли ей обработать раны и переодеться.
Уставшие они плюхнулись на диван в кухне и приготовились слушать рассказ Шади(как представилась девушка).
-Микаэль ты совсем ничего не помнишь? – спросила Шади отхлебывая чай.
-Совсем – грустно отозвалась девушка – только не Микаэль, а Микаэлла.
-Нет именно Микаэль – отозвалась волчица – это твое родное имя – Микаэль Элая Тея, младшая дочь светлоэльфийского короля Найта и королевы Мирали. У тебя есть старший брат его зовут Эрен.
Глаза Конни и Мики стали как плошки от такого заявления.
-Это какая-то шутка Шади? – спросила хозяйка квартиры.
-Нет, я абсолютно серьезна.  Мика светлоэльфийская принцесса, а я её фамильяр, наставница и защитница – голос девушки дрогнул.
-Так стоп, стоп – Конока чуть повысила голос – давай по порядку, откуда ты/вы, и как произошло, что сначала Мик израненная и с амнезией, а потом и ты вся в синяках и порезах, оказались у моей двери.
- Хорошо – оборотень задумалась на несколько минут.
-Мы из другого мира, он называется Нэлия – неторопливо начала она. – В нашем мире кроме людей живут еще 4 расы, светлые эльфы, дроу (темные эльфы), оборотни (перевертыши) как я и драконы(по сути тоже перевертыши).  Мир состоит из большого материка, который называется Альвидан и двух островов – малый Нефрах – остров драконов и большой – Нардин, на нем живут люди. На материке в лесах обитают светлые эльфы, в степях и на побережье перевертыши и в горах дроу.
Девушка сделала пару глотков чая и замолчала на несколько минут как бы подбирая слова.
-10 месяцев назад, по времени нашего мира,  в Эль-Мирир(сталицу светлоэльфийского государства)  прибыла делегация дроу, во главе с старшим принцем Родэлем. Посольство прибыло с целью обсуждения новых торговых соглашений, но случилось так, что принц влюбился в Микаэль и начал за ней ухаживать.  Хотя принцесса и была свободна, но Род ей совсем не нравился, да и наслышаны о нем были, как о жестокой и очень лицемерной личности.  Время переговоров прошло и принцу поневоле пришлось возвращаться домой с отчетом.  – Шади вздохнула и сделала еще пару глотков уже давно остывшего чая, подруги кажется даже не дышали слушая её рассказ – Королевская семья понадеялась, что все окончилось, но увы все только начиналось…
-Спустя 2 недели прибыл гонец от правителя дроу – продолжила девушка – послание гласило, что «Для закрепления отношений между государствами», предлагается заключить династический брак между принцессой Микаэль и принцем Родэлем. – Конни от удивления выронила чашку из рук и чай янтарной волной пополз по линолиуму.
-Сейчас я вытру, сделайте пока еще чаю пожалуйста – отозвалась Конока и улетела в ванну за тряпкой и умыться холодной водой. Она была так поражена услышанным.
Через 10 минут пол был чистым и в чашках дымилась новая порция чаю уже с мелиссой, лимоном и медом.
-Родители поговорив с Микой и выяснив на сколько, принц ей неприятен, отправили ответ с отказом – возобновила рассказ Шади – правитель дроу не мог принять что его сыночка отвергли. Он прислал письмо с предупреждением, что принц придет с войском и Микаэль станет его женой пусть и силой.
- Какой ужас – прошептали девушки хором.
-Так началась война. Король с принцем остались в столице готовить оборону и управлять войсками, а принцессу с королевой отправили в глубь леса в тихий и хорошо, как тогда думали спрятанный поселок Морана.  Шел второй месяц войны, в поселке все было тихо и мирно, если не знать что на окраинах твориться, даже не заметно было. – девушка запнулась и побледнела – Но в один светлый, солнечный день на поселок напали дроу. Никто так и не понял, как они нашли нас, но для всех было важно спасти  Мику и мы с ней  и королевой побежали в лес.  Жители поселка старались отвлечь нападающих, но позже мы все таки услышали погоню.  Вдруг Мика споткнулась и упала без сознания, я почувствовала магическое возмущение направленное на неё. Так как нас наганяли единственным шансом было спрятать её в другом мире,  мы потратили последние силы и вытолкнули её в портал.
Девушка вздохнула и сделала глоток янтарно желтой жидкости.
-Очнулись мы уже во дворце. Как мне рассказали, нас спасли  из пленяя через 4 дня, при создание портала мы потратили столько сил, что просто были в магическом сне все это время. Самым ужасным оказалось то, что ни я ни Мирали не могли вспомнить ауру мира куда отправили принцессу. Поговорив с архимагом я выяснила, что я как её фамильяр я могу найти нить к этому миру, но только с места открытия портала, проблема состояла в том, что эта территория была на тот момент под контролем дроу. Два месяца разрабатывали план, потом с малой группой мы пробились к тому месту, не знаю что стало с ребятами – она погрустнела – меня ранили. Но я смогла открыть портал по нити нашей связи и оказалась и вашей двери.
Конока кажется только сейчас заметила, что дышит через раз.
-Это ужасно – выдала она.
-Война все еще идет я так понимаю? – спросила потрясенная эльфийка.
-Да идет, на сколько я знаю твой отце послал просьбу помощи моему народу, думаю они откликнуться – отозвалась волчица – я вернусь в наш мир через пол года, так мы договорились с твоими родителями, и если станет безопасно, ты сможешь вернуться домой.
После этого чай допивали в полном молчании…

Прошёл месяц.
-Шади – произнесла Конока, вертя в руках чашку вечернего чая с мятой – Я вот все думаю, ты сказала, что с торговой миссией должен был ехать какой-то чиновник, а не принц? – она подняла вопросительный взгляд на девушку.
-Ну да – отозвалась та – вообще-то при дворе Тайри Ташера(правителя дроу) есть торговый дипломат, и ехать должен был он. Но в последний момент он сообщил что болен и удалился в свою дальнюю резиденцию, прислав письмо с рекомендацией отправить в поездку принца, как его лучшего ученика. – она на минуту умолкла глядя на хозяйку квартиры – А почему ты вдруг спросила?
Конни минут пять сидела вертя в руках чашку и глубоко задумавшись, потом произнесла
-Просто мне кажется странным, такая внезапная болезнь, и скажи у вас часто болеют?
Шади задумалась лиш на минуту
-Вообще наши лекари в основном лечат раны от оружия или зубов/когтей зверя, простые болезни людей нам почти не знакомы, у нас хорошая сопротивляемость к ним.
Все резко замолчали, как будто подумав о чем то плохом….
-Ты думаешь все это подстроено- первой очнулась Микаэль
http://sc.uploads.ru/t/XlVrF.jpg
-Я об этом не думала раньше, хотя сейчас с учетом вопросов Конни подозреваю, что могло и так случиться, но увы пока не попаду домой, подробнее мы ничего не узнаем - отозвалась волчица
http://sb.uploads.ru/t/v3oLN.jpg
-Так девочки давайте не будем разводить панику раньше времени - мы вместе, а занчит что нибудь да придумаем - подбодрила она их.
И девочки продолжили пить свой чай...
-Да кстати - очнулась Шади - меня соседка пригласила на природу в деревню на выходные, вот думаю съездить....

Шади сидела и отдыхала после обеда, почитывая любимый журнал.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/6279ebd183a55fc93cbd097200e552b1.jpg
Вдруг она почувствовала энергию открывающегося портала, энергию открывающего она не могла определить, что немного пугало девушку. Через минуту возле нее начала разворачиваться светящаяся воронка и из портала вышла миловидная шатенка с большими карие глазами.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/e254d6b838b6ef41943f959ea15c3bd2.jpg
-Привет – произнесла незнакомка – ты я так полагаю ты Шади, фамильяр светлой принцессы?
-Да ты не ошиблась – ответила волчица, настороженно глядя на девушку – А ты кто?
-Меня зовут Акханда, я принцесса драконов – проговорила шатенка – отец отправил меня сюда, чтоб я рассказала тебе, что происходит в Нэлии, и предупредить, чтоб ты внимательнее оберегала принцессу. Отец опасается, что дроу так же смогут найти проход в этот мир, раз его нашли мы. – она вздохнула и продолжила – за горами на пустошах появились орки и  они в союзе с дроу.
- Нет этого не может быть – Шади чувствовала, что сейчас заплачет. – Откуда они взялись в нашем мире?
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/667b339e56c5c93f5e79e2c819d9dccd.jpg
-Тише милая, тише. Твой народ встал на сторону светлых и мой отец подумывает о помощи. Сейчас от отправился к Владычице, что бы узнать, откуда появились орки, а меня отправил предостеречь вас с принцессой. Не переживай, совместными усилиями мы победим. Вот только странно все это как-то. Твой отец рассказал моему о причинах начала войны, и мне кажется что масштаб развивающейся войны не соответствует названной причине.
-Мы уже думали об этом. Конока(девушка что нас приютила) уже обратила на это  внимание. – и девушка поделилась с ней мыслями к которым они с подругами пришли.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/658ccf22a461b31261253238dabdda58.jpg
-Да с этим стоит разобраться – Акханда поднялась – мне пора возвращаться, надеюсь у вас все будет хорошо, сами в Нэлию не возвращайтесь, я приду когда будет можно. – она взмахнула рукой и шагнула в разворачивающуюся воронку портала.
Шади вернулась домой и рассказала все подругами.
-Да дела идут совсем не весело - почти прошептала Микаэль.
-Все будет хорошо, вот увидишь - Конока приобняла подругу за плечи - а если еще и драконы помогут вашим народам, то тем более.
Девушка о чем то задумалась и смешно надула губки - и вообще, я почти ничего не знаю о вашем мире а мне между прочем очень интересно, у вас там все такое загадочное и необычное - она изобразила глазки "кошака из Шрека" - расскажите мне побольше а?
Мика улыбнулась- ну в принципе можно начать с то чтоб нарисовать карту Нэлии - Конни ты знаешь какие нибудь программы?
- Нет. Но я могу поискать в интернете - оживилась та. - Сейчас поужинаем и я этим займусь.
И девушки спокойно принялись за еду.
-Вы идите ищите, я пока тут приберусь - сказала им волчица, убирая тарелки со стола.
-Спасибо - подруги вышли из кухни.

2

А дальше?

3

kirelanna написал(а):

А дальше?

А дальше пока в процессе, вдохновение выдает один фин за другим, а потом резко прячется на несколько дней.

4

Тимэя написал(а):

А дальше пока в процессе, вдохновение выдает один фин за другим, а потом резко прячется на несколько дней.

Знакомая ситуация  %-)

5

-Я дома – девушка как всегда оповестила подруг о своем приходе.
  http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/d30c9fd5a87cd45617df11c7b412244e.jpg
=Конни привет. С тобой все в порядке? – Шади обеспокоенно смотрела на подругу, только что вернувшуюся с учебы – ты выглядишь какой- то встревоженной и огорченной.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/dffbc6ca056108bac5254fda9d84bc0c.jpg

-Знаешь – девушка разулась, швырнула сумку и папку с рисунками в комнату на диван, и пошла на кухню делать себе чай- последнее время мне кажется – она на минуту как будто о чем-то задумалась -  последнюю неделю мне кажется, что за мной следят.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/9f3c44f0eabf6ff00a421c04196cbca6.jpg

Девушка сделала пару глотков и посмотрела на волчицу – за эти дни я несколько раз замечала неподалеку от себя странного парня. 
Она замерла с чашкой в руках и задумалась.
-Выглядит он вроде бы вполне обычно для современной молодежи, высокий, темноволосый, одет в джинсы и майку и татуировки, но все равно кажется каким- то не здешним, как будто он не из нашего мира.  – девушка вздрогнула и замолчала.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/e692a6ba72c9526e92df76dbc48af097.jpg

=Как же я надеюсь, что это просто какой-то парень – нарушила затянувшуюся тишину Шади и подмигнув подруге продолжила – может ты ему понравилась просто, но он не решается подойти к тебе, ты ведь у нас такая красавица – улыбнулась девушка, пытаясь разрядить обстановку.
Девушки допили чай стараясь болтовней о моде отвлечься от мыслей о странном парне. Остаток дня прошел за тихой домашней рутиной.
=Кто же это может быть – думала Шади, лежа вечером в кровать. Сон не шел, инстинкты воина вопили, что этот парнишка интересуется её подругой не просто так – завтра надо будет попросить её поподробнее описать того странного типа, особенно его татуировки – решила она и, немного успокоенная своим решением, она достаточно быстро уснула.

Малагер почти бежал по саду, к их любимому месту.
-Девочка моя, что случилось - он подошел к ней - ты последнее время все грустнее и грустнее.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/6acf29fdfd9655721d5a3c09595feeb4.jpg
-Мал, мне снятся страшные сны уже почти неделю, и на душе неспокойной, как будто вот вот случится что-то страшное - она прижалась к любимому и положила голову ему на плече.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/7326fbb61ebd033bab0d253cfb937906.jpg
- Успокойся родная, все хорошо и будет хорошо, я рядом и никому не позволю тебя обидеть - парень прижал её к себе еще крепче
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/07/90d12b63ef8982a4c5365505d5ed1e6e.jpg
-я люблю тебя и всегда буду рядом - тихое эхо его голоса тает в тиши квартиры.

Шади просыпается в слезах...

Сон, опять этот сон, их последняя тихая встреча....
Шади еле сдерживала рыдание, что бы не разбудить подругу, но та спала очень чутко и услышала её всхлипы.
-Что случилось? - Конни присела на диван и обеспокоенно смотрела на подругу.
=Ничего - отозвалась волчица, пытаясь успокоить бешано бьющееся сердце - просто дурной сон приснился.
-Знаю я твое просто, какую ночь ты в такой тоске просыпаешься Шади? - девушка не стала скрывать, что знает много больше.
=Я думала, я просыпаюсь очень тихо - произнесла Шади и глубоко вздохнула.
- Да тихо, но я очень чутко сплю. Расскажешь, что за сны тебя тревожат - хозяйка квартиры обратила свой взор на подругу.
Та молчала минут пять и Конни уже решила, что подруга не станет рассказывать, ка вдруг...
=Его зовут Малагер Зоу`Урден - тихо проговорила волчица - он дроу, 3 и младший сын королевской семьи - девушка замолчала ка бы подбирая слова..
---------------------------------------------------------------------------------
За 22 года до появления в нашем мире Мики и Шади. Предместье Лондона. Частная клиника Доктора Пейсли Браун.

Она очнулась, голова болела так сильно, что глаза открывать совсем не хотелось. Девочка попыталась вспомнить кто она и как сюда попала но память молчала в ответ.

Превозмогая боль девочка открыла глаза и огляделась: все было белое - стены, мебель, постель. Пока она осматривалась,  дверь открылась и в помещение вошла девушка в белом халате.
-Привет, я смотрю ты уже очнулась. Как тебя зовут?
-Я не помню - на глазах ребенка начали наврочиватся слезы.
-Плохо. Видимо это из-за сотрясения...
-Что со мной произошло? Где я?
- Ты в больнице. А вот, что с тобой произошло, я надеялась расскажешь мне ты. Тебя нашли туристы в поле недалеко от больницы, без сознания, всю в саже, ссадинах и с тяжелой травмой головы - девушка замолчала - Ой, извини, забыла представиться, я доктор Пейсли, ты находишься в моей частной клинике - она задумалась - Пока ты не вспомнишь кто ты, я буду называть тебя Аделиной, если ты не против.
-Аделина - малышка медленно повторила имя, как бы пробуя на вкус - да мне нравиться.
-Очень хорошо Адочка, а теперь давай я тебя осмотрю.
---------------------------------------------------------------------------------

-Мы познакомилис в университете маготворчества - произнесла волчица - для детей владык и их свит был создан отдельный класс - мы много общались сначала по учебе, а потом и просто гуляя по парку и болтая обо всем на свете - девушка замолчала.
Несколько минут подруги сидели в тишине.
-Лет через шесть( наше обучение длится 25 лет) я поняла, что влюбилась, к моей радости чувства были взаимны - на лице девушки мелькнула нежная мечтательная улыбка - после обучения я стала фамильяром Мики, но по скольку я должна была быть постоянно с ней только за пределами дворца, а она у нас затворница думаю ты и сама видишь - Конока кивнула, их подруга предпочитала сидеть дома за вязанием или делами - то времени свободного у меня было много и мы с Малом спокойно встречались.
Шади подняла глаза на сидящую рядом девушку - Все было хорошо долгое врем, мы даже уже подумывали поговорить с родителями о свадьбе, но - голос ее сорвался, казалось волчица сейчас снова заплачет - началась война. Когда я узнала об объявленном ультиматуме, я отправила ему магического вестника, но тот вернулся так и не найдя адресата. А потом Мику решили спрятать в той деревне и мы ухали, я отправляла вестников еще 4 раза, но увы безуспешно. - по щекам девушки слезы текли ручьем - я боюсь он отказался воевать за прихоть брата и с ним что-то сделали.- наступила тишина, подруги молчали довольно долго.
- а что Мик говорит о том, что стала причиной твоей разлуки с возлюбленным - подала голос Конни.
- во первых я не считаю ее виновной в войне, это все старший принц с его амбициями и неумением принимать отказы, а во вторых она пока тоже не знает про нас и в сложившихся обстоятельствах надеюсь не узнает - она подняла глаза на подругу, вопросительно выгнув бровь.
- я ей ничего не скажу, твоя тайна и тебе решать когда ей делится- отозвалась та.
-Спасибо - чуть улыбнулась Шади - а теперь раз уж спать похоже поздно ложиться - глянув на часы, которые показывали 6.17 проворковала она - ты же художница, нарисуй мне татуировки того парня, который по твоему мнению следит за тобой.
15 спустя Конока ошарашенно смотрела на подругу которая прижимала к себе сделанный ей рисунок как самое дорогое сокровище мира.
- ты знаешь что это означает? - спросила оборотень показывая на замысловатую вязь изображавшую татуировку на правой руке парня.
- откуда - приподняв бровь в удивлении, спросила художница.
- это мое имя на древнем наречии эльфов - сияя произнесла девушка.
Глаза Коноки стали кажется раза в 2 больше - подожди откуда парень из этого мира может знать это ваше древнее наречие.
- из этого и не знает -фыркнула Шади - ты же сама сказала, что он тебе кажется как бы не от сюда, теперь я поняла что ты была права - девушка была готов просто летать, она знала обе татуировки - эту татуировку Малагер сделал на 50сятилетие нашего знакомства.

Парой дней позже.
-Всем привет - в кухню вплыла заспанная и какая то очень грустная Микаэль - я кое что вспомнила - девушка грустно вздохнула.
Конни подала ей чашку и, усевшись рядом, вопросительно посмотрела на подругу.
-Мне сегодня приснился сон и я вспомнила истинную причину, по которой отказала принцу - девушка сделала глоток кофе и погрузилась в воспоминания

Отредактировано Тимэя (2014-08-22 23:04:15)


Вы здесь » Идеальная кукла » Наши фотоистории » Вспомнить все или есть ли дорога домой...