Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Гибридизация кукол » Как поменять руки?


Как поменять руки?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дано:
есть маттеловская Ариэль с шарнирными ногами и дубовыми руками.

Вопрос:
Как поменять руки? Донор в наличии.

2

А нужно непременно менять руки, просто на шарнирное тело ее нельзя пересадить? Проблема в том, что руки крепятся внутри тела, а оно не предназначено для безболезненного разделения на части и соединения обратно. Для подобных манипуляций тело разделяют по боковым швам при помощи острого ножа или чего-то подобного, но это часто приводит к поломкам крепежей внутри тела и весьма некрасивому раскурочиванию самих швов. Да и склеить все потом обратно, чтобы держалось, не всегда удается. Даже если держится, все равно швы получаются некрасивыми, с щелями. Ну не знаю, может, можно ухитриться заполнить щели, например, эпоксидкой, пошлифовать, покрасить, лаком покрыть. Я в своих экспериментах по вскрыванию тел так далеко не заходила, у меня все так и остались с уродскими щелями.
Ну и я, конечно, не знаю, одинаковое ли крепление рук у донора и реципиента. Я руки никогда не пересаживала, только вынимала сломавшуюся у основания руку для починки. Ну и ноги пересаживала, это куда проще.

3

Дюкаша написал(а):

А нужно непременно менять руки, просто на шарнирное тело ее нельзя пересадить?

Не хочу пересаживать, мне ножки и само тело очень нравятся, бесят только руки "дубовые"

4

Дюкаша
я и ноги не пересаживала.  :'(

5

Верелея, ну с ногами-то всяко проще, потому что они крепятся снаружи тела, а не внутри. Я пересаживала Скипе - там вообще проблем никаких, крепления одинаковые. А вообще у Маттела шарнирные ноги обычно бывают на резинке (ну раньше бывали по крайней мере), поэтому их на резинке и крепят к другому телу, при необходимости проделывая дырку для оной резинки, если изначально у тела ее нет.
Какое у этой Ариэль тело-то? Небольшое подростковое, что ли?

6

Верелея, я тут ползала по своим делам по ДП и наткнулась на пересадку рук и ног барбиобразному телу (Штеффи). Автор сообщения предлагает ей в личку написать, кто хочет об этом поговорить. Пост в теме Штеффи http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.ph … #p2445670, автор S_Irina.

Что было и что стало (тырю чужие фото):
http://s020.radikal.ru/i712/1305/ca/9863f0a9e81e.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1305/48/1691104d10a7.jpg

7

Да, помню, когда эту пересадку обсуждали, она корпус полностью вскрывала, и даже  по-моему мастер класс где-то выкладывала.
Для меня это недостижимый уровень мастерства, просто преклоняюсь перед теми, кто кукол может так восстанавливать. Я правда смотрю на это с точки зрения винтажек в основном, которые погрызанные, отрезанные, раздолбанные и с прочими радостями.

8

amazevista, нашла этот мастер-класс: http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopi … mp;t=41342

Вот что ещё человек там пишет, и это настолько интересно, что возьму себе на заметку на будущее. Цитирую неточно:
"Можно отрезать нешарнирные руки по локоть, у донора вытащить нижнюю часть шарнирных рук (от локтя). В руке реципиента сделать отверстия и вставить шарнирную часть новых рук. Но сразу учтите, что руки могут быть разной полноты. И есть риск вообще потерять подвижность рук, если нет опыта пересадок".

А от себя добавлю - отрезать можно и выше локтя. И у донора тоже. И соединить части на внутренний штырь + суперклей. Где-нибудь у подмышки, чтобы рукавами это дело прикрывать.
Но это всё мои теоретические домыслы, не проверенные на практике.

Отредактировано Tomoe (2014-05-25 21:58:51)

9

Tomoe
amazevista
спасибо. :love:

10

Да, пересадить только нижние части рук при известном умении тоже, конечно, можно. Кто-то пересаживал современной Стаське руки от симбовской модельки, причем их еще и по размеру нужно было подгонять, модельки же больше и руки у них длиннее. На тему "отрезать выше локтя" - я встречала мастер-класс, где ноги отрезались выше колена и присоединялись на поворотном шарнире, чтобы можно было сажать куклу коленями в одну сторону, например, ну и вообще разнообразить позы. Если такое делать без подвижности, то должно быть еще проще. Но это все опыт и умение. И инструменты хорошие.

11

Сменила маттеловской Ариэль ручки . Китайские тела однозначно вскрыть проще, чем индонезийские))) Но руки сменила, по цвету подошли отлично.Кукла снята сверху, поэтому ноги кажутся короче, но переснимать вчера не было времени.

http://sa.uploads.ru/iF0ue.jpg

вот более ранние фото

с родными руками

http://sa.uploads.ru/t/r3a2c.jpg

после пересадки

http://sa.uploads.ru/t/EUN40.jpg


Вы здесь » Идеальная кукла » Гибридизация кукол » Как поменять руки?