Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Кукольные выставки » Москва. Музей индустриальной культуры.


Москва. Музей индустриальной культуры.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.museum-ic.ru/sites/default/files/imagecache/Image_coll_1/kukla_01_0.jpg
фото с сайта музея

Музей индустриальной культуры — это необычный музей. Музей воспоминаний. Большинство представленных предметов когда-то окружали нас в повседневной жизни, были в наших домах. Часто к нам приходят семьями и каждый найдет то, что нравится ему.

Детям будет интересно посмотреть на игрушки их родителей. А с некоторыми экспонатами можно даже играть. Мамы увидят старинную бытовую технику, швейные машинки и другие женские «штучки», которыми пользовались наши бабушки. А пап ждут машины, мотоциклы и всевозможный инструмент.

У нас нет экскурсий в привычном представлении. Практически все предметы вам знакомы. Очень часто можно слышать «А у нас это было!». Старшее поколение начинает рассказывать младшему как они жили и экскурсия в прошлое начинается...

В музее нет табличек и ограждений, обычных для других музеев. Многие экспонаты можно потрогать, подержать в руках, узнать как они работают.

Наш музей стал своеобразным клубом по интересам, объединяющим любителей и хранителей истории техники. Часть экспозиций музея — это коллекции, представленные этими людьми. Часть экспонатов была подарена посетителями нашего музея, поэтому Музей индустриальной культуры можно считать истинно народным музеем.

Мы часто проводим различные выставки и праздники. Два раза в год проводятся «Исторические хроники», на которых реконструируется какое-то событие из прошлого, например туризм в СССР или школьные годы. В середине лета проводится Выставка Исторической и Военной АвтомотоТехники «ВИВАТ».

оф. сайт

в музее есть отдел игрушки. вот ссылка на раздел на сайте

Контакты

Москва, ул. Заречье, 3А

  проезд: метро "Люблино", "Волжская"     Режим работы:

Ежедневно - с 11 до 19 часов

Вход БЕСПЛАТНЫЙ
 
Телефон для справок 8-916535-76-84

Электронная почта    mic@museum-ic.ru   
                                           museum-ic@yandex.r

2

Надо бы сходить.


Вы здесь » Идеальная кукла » Кукольные выставки » Москва. Музей индустриальной культуры.