Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Defa Lucy

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Один из самых известных нелегальных аналогов куклы Barbie.

Обычно Дефа выпускается на нешарнирном теле, аналогичном телу НО. Однако есть версии с шарнирными локтями и полностью шарнирная версия Дефы, копирующая шарнирную систему Обитсу. Так же в серии выпускается версия Дефы на беременном теле со съемным животом.

У Дефы есть два типа бойфрендов - темноволосый мужчина с молдованной прической и оттопыренными ушами и мужчина с флокированными волосами и открытой улыбкой (бывает черным или рыжим). Кроме того у Дефы две "сестры" - формата Скиппер и формата Стейси. Так же существуют беременные версии Дефы со светловолосым или темноволосым новорожденным младенцем и версии с безымянными детьми формата Келли\Шелли.

2

Нешарнирное тело Дефы Люси часто бывает безобразно тонконогим. Шарнирного по типу Обитцу я не встречала, хотя рассказы о нем читала (но вроде так кукла не Люси была, а какая-то Белла, что ли), а вот просто шарнирное, насколько я помню, бывает с шарнирами в локтях и коленях. На него еще жаловались, что руки до конца не опускаются. Экая новость, у маттеловских тел с шарнирными только локтями - так же... Еще у нее бывает тело на проволочной основе, где руки-ноги гнутся "как макаронины". Такое тело в частности у Дефы-русалки, про другие версии не знаю. А еще есть тело со встроенным музыкальным механизмом.

Мужа ее зовут Кевин, причем вроде бы во всех версиях, но, кажется, упоминается это имя на коробке, только когда он продается отдельно. Лично мне отдельно встречался только флокированный Кевин в рыжем варианте, но читала, что и с другим лицом Кевина отдельно покупали. Флокированный вроде бы обычно бывает шарнирным, хотя не уверена, всегда ли. С другим вариантом Кевина я вообще почти не знакома, знаю, что на ДП показывали нешарнирные версии, есть ли шарнирные - не в курсе.

Сестра-подросток у Дефы Люси бывает с двумя разными типами лица: старым и новым. Судя по тому, что на обороте коробки с новой версией сестры может быть изображена еще старая, персонаж это один и тот же. Форматом обе версии "между Стейси и Скиппер", иными словами в формате новой Стейси, около 22-23 см. Появившийся позже вариант и есть явное подражение новой Стейси, эту девочку зовут, как говорят, Pearl, хотя сама я пока не встречала такого имени на коробке. Про прежний вариант сестры не знаю, упоминается ли где-то ее имя, она попадалась обычно в виде феечки с надписью Butterfly Fairy вместо имени, хотя были и сеты Дефа Люси + сестра, я один раз такой видела в ларьке.

Шеллиобразную сестру вроде как зовут Sairy, но имя тоже упоминается только в тех версиях, где она идет без самой Дефы. У нее совершенно дико накрашены глаза, я каждый раз вдрагиваю при виде этого на детском личике.

За границей есть темнокожие версии Дефы Люси и ее семьи, к нам их не завозят. Не знаю насчет Pearl (хотя это было бы здорово), а сама Дефа, Кевин и малышка бывают темнокожими. Забавно, что Кевин при этом может сохранять свои знаменитые рыжие флокированные волосы. Правда, скинтон у такой версии Кевина не очень темный. Я однажды видела его у кого-то из иностранцев...

3

У меня есть одна Дефа, покупала в качестве манекена, но у нее, да, ножки-спички оказались... тем не менее, для подделки качество неплохое, и самое главное - супер роскошные волосы до пят. сделаю из нее Рапунцель!=)

4

simbelmyne
да, если волосы длинные и платье до пят, то ножки не видно.

5

Дюкаша
меня всегда удивляла эта колченогость при сравнительно неплохом качестве.

6

Мне у Дефы многие мебелюшки и аксессуары нравятся. Нерозовая кухня, нерозовые детские парты, детский компьютерный стол с компом, детская спаленка когда-то была очень милая в бело-голубом и бело-желтом варианте. А сама кукла не нравится в том числе и на лицо, даже независимо от ног. Хотя вот Кевин - прикольный, он у меня есть, и сестренка старой версии есть. Новой версии я бы тоже купила, если бы увидела отдельно, а в сете с сестрицей - нет-нет-нет, не хочу Дефу эту.

7

Дюкаша
а Кевина покажи, не попадался ни разу.

8

А тем временем хорошая новость номер раз:

новая версия Дефа Люси (то, что встретила я) выпускается уже не на
колченогом теле, а вполне себе полноногом. Руки согнуты в локтях.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/71747342.14/0_a59d1_8794eaec_L.jpg

И хорошая новость номер два-с: Люси обзавелась шорнирным молчелом.
Вьюнош не скрывает того, что копирует сразу двух Кенов от Мател:
молд лица как у нового Кена, тело - как у старого, шарнирное в
локтях и коленях. Для подделки - очень и очень не плохо.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/71747342.14/0_a59d2_a1041604_L.jpg

В комплекте со сладкой парочкой идет вполне приличная мебель.
Задняя часть коробки. Что интересно - на ней молд Дефы другой.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9820/71747342.14/0_a59d7_3e3e8b1e_L.jpg

9

Верелея, может, ты просто не знала, что он Кевин? Он у многих есть, многие его хотя бы видели в магазине или еще где-то, а вот имя его мало кто знает. У него на ДП даже была где-то личная, отдельная от Дефы тема, где он был обозван в заголовке просто "мужчина-донор" типа.
http://4put.ru/pictures/max/895/2751445.jpg

EraDanTi, что-то мне ее ножки на этой фотке не кажутся нормальной толщины.
А молчел у нее и раньше был шарнирный в локтях и коленях, хоть и не всегда. Потому и прославился больше как донор, чем как чей-то там молчел или муж. :D А вот лицо вроде как новое, да. Ну авторы Дефы вообще сильно любители Маттел копировать. Сет с сестрами на роликах просто так откровенно слизан с маттеловского, что я в первый раз даже долго не могла понять, что к чему, почему он вдруг в ларьке продается за 400 с чем-то р. :D
Сестренка ее в новой версии тоже весьма откровенно слизана с маттеловской новой Стейси. На обороте коробки с ней тоже видела старую версию сестренки. А вот мебель - да, часто радует. Нерозовостью в первую очередь. По качеству не знаю, близко иметь дело не доводилось.

10

Новый молд радует, а ноги теже.
Кстати, а у Штеффи же тоже Кевин, не?

11

Верелея, угу, и у Скиппер 90-х - тоже Кевин. Популярное в кукольном мире имя. :D

Сейчас в "Ашане" смотрела опять всякие наборы с Дефой и компанией. Эх, ну почему к хорошеньким желтым детским партам нужно было добавить совершенно не в кассу дурацкие розовые стулья? А у Сейри-школьницы в комплекте почему-то идет совершенно неформатная к ней головастая училка-подросток. Не понять их логики.
Заметила большой сет, насчет которого не припомню, чтобы он мне попадался раньше. Там сама Дефа Люси, шеллиобразная малышка и внутрипузовый младенец. Ко всему этому прилагается большая коляска (у меня есть подобная, куплена отдельно с шеллиобразной китайчонкой), какие-то шмотки... Дефа выглядит беременной - в широком платье, но все тексты на коробке говорят что-то о красивом виде и красивой одежде после родов. Одна из картинок сзади коробки вроде как показывает, что у нее живот с крышкой, как у беременных кукол, но крышка эта плоская. Так я и не поняла идеи этой куклы. У нее "беременный" живот, но с плоской крышкой, типа живот уже родившей мамаши? Зачем тогда вообще эта крышка нужна? А младенчик у нее прикольный, завела бы такого, если бы могла достать отдельно.

Upd. Нашла в Инете фотку этого сета.
http://4put.ru/pictures/max/901/2769953.jpg

12

Дюкаша, по сравнению с Арданой - ноги можно сказать идеальные.
Как у обычной барби. Но сегодня вечером обяхательно вытащу её
из коробки и осмотрю более тщательно. Я же ленивая морда - куклы
у меня могут месяцами в них стоять, пока я не до них не доберусь))

13

Я тоже иногда месяцами не добираюсь кукол распаковать. :) Американские подростки так и вообще больше года ждали этого счастья.
Но не знаю, как там по сравнению с Арданой, а сами по себе ноги выглядят вовсе не как у обычной Барби. У Барби ноги в верхней части намного толще, разница по толщине между верхом и низом намного больше, и расстояние между ногами в нормальном положении намного меньше соответственно.

14

Вынула свою Дефу из коробки - мда... через упаковку ноги казались пухлее))))

15

Упаковка работала как увеличительное стекло? :D А фотография, видимо, этот эффект нейтрализовывала. :D

16

Дюкаша написал(а):

Упаковка работала как увеличительное стекло?

:D

17

EraDanTi, кстати, как насчет того, чтобы похвастаться дефалюсишной мебелью в соответствующей мебельной теме?

А я все АА Деф в Инете смотрю. Видела версию темнокожего Кевина с черными волосами. Ну всяко уместнее, чем рыжие-то. В одном сете была малышка, и даже имя ее было указано, но не Сейри, а как-то иначе, какая-то Бейли, что ли. Надо бы подсобрать инфу.

18

В общем, еще немного о Дефе Люси и ее семье в картинках.

1. Pearl

Вот такой была еще недавно ее сестренка-подросток Pearl.
http://4put.ru/pictures/max/903/2775740.jpg
Эти феечки продавались в трех вариантах: в голубом платье, в розовом и в сиреневом.

Еще встречался сет Дефа Люси + младшая сестра, также в трех цветовых вариантах:
http://4put.ru/pictures/small/903/2775747.jpg http://4put.ru/pictures/small/903/2775748.jpg http://4put.ru/pictures/small/903/2775737.jpg

После выхода Маттеловского сета с Барби и Стейси на роликах Дефа Люси и ее сестричка решили последовать их примеру и скопировали этот сет довольно близко к истине. Сестричка при этом изменила лицо и стала весьма похожа по внешности на новую маттеловскую Стейси образца 2011 года.
http://4put.ru/pictures/max/903/2775757.jpg
Кстати сказать, про второй сет из этой серии они тоже не забыли, но за неимением в линейке кукол формата Скиппер и Челси их заменяют, похоже, сама Дефа Люси и шеллиобразная малышка. Сходство с Маттелом получилось явно меньше.
http://4put.ru/pictures/max/903/2775760.jpg

Что касается новой версии сестренки - копии Стаськи, то этим же лицом обзавелась с некоторых пор Pearl и в прочих своих версиях. Вот, в частности, тот же самый сет с Дефой Люси.
http://4put.ru/pictures/small/903/2775765.jpg

Говорят, в виде феечки ее тоже уже видели с лицом Стейси...

2. Kevin

Это Кевин - Дефалюсишный муж, ну или жених, или бойфренд - в зависимости от обстоятельств. Его наиболее известная и популярная версия - веселый шарнирный дядечка с широкой улыбкой и рыжим флоком на голове. Часто используется кукольниками в роли Артура Уизли. :D
http://4put.ru/pictures/max/903/2775797.jpg
К сожалению, отдельно он встречается не так уж часто, и многие желающие его заполучить вынуждены брать его в сетах с Дефой Люси, а то и более или менее многочисленным потомством.

Менее известная и распространенная версия Кевина - с тем же молдом, но с черными волосами. Кажется, они или в некоторых, или даже во всех случаях бывают не флокированными, а просто молдованными и окрашенными.
http://4put.ru/pictures/max/903/2775827.jpg
Лично я такого встречала только в сете с Дефой Люси, а отдельную версию нашла только в Интернете.

Ну и вообще другая версия Кевина, с другим молдом. Этот вроде бы известен только в темноволосом варианте.
http://4put.ru/pictures/max/903/2775852.jpg

Как и в случае с Pearl, один и тот же сет может встречаться с разными версиями Кевина.
http://4put.ru/pictures/small/903/2775859.jpg http://4put.ru/pictures/small/903/2775863.jpg
Тут есть еще разница в одежде, но не могу сказать, выходили ли эти сеты с разными версиями одежды при одном и том же виде Кевина (что вполне возможно, судя по сетам с сестренкой), или одежда изменилась вместе с его лицом.

Кевин, как и сама Дефа Люси, имеет темнокожие версии - по крайней мере Кевин с молдом № 1. У них также могут быть как рыжие, так и черные волосы.

3. Sairy и другие шеллиобразные

С шеллиобразной девочкой из семейства Дефы Люси все обстоит довольно загадочно. В сетах она часто не имеет никакого имени вовсе (если только оно не скрыто в мелких текстах где-то сзади коробки), а в отдельных версиях ее обычно зовут Sairy.
http://4put.ru/pictures/max/903/2776073.jpg
Существуют различные сеты вроде "Комната Сейри" или "Сейри и ее учитель", где она идет с мебелью и/или другой куклой (не Дефой Люси).

Но, как выясняется, девочку этого размера могут звать и совершенно иначе. Вот, например, некая Aliee.
http://4put.ru/pictures/max/903/2776082.jpg

А порой и в сетах с Дефой Люси маленькую девочку все же как-нибудь зовут, что вносит еще больше неразберихи. Вот это, например, Бейли. И я не очень удивлюсь, если это вообще имелся в виду мальчик. :D
http://4put.ru/pictures/max/903/2776112.jpg

Как минимум одна из этих малышек может быть темнокожей - в сете с соответствующей Дефой Люси.

4. Темнокожие версии Дефы Люси и ее родственников

К сожалению, совершенно нереально выяснить, сколько и каких кукол и сетов имеют темнокожие версии. Из найденного на данный момент:
Просто АА Дефа Люси.
http://4put.ru/pictures/small/903/2776433.jpg http://4put.ru/pictures/small/903/2776434.jpg http://4put.ru/pictures/small/903/2776435.jpg

С Кевином.
http://4put.ru/pictures/small/903/2776437.jpg

С малышкой.
http://4put.ru/pictures/small/903/2776438.jpg

Жаль, что насчет АА версии Pearl ничего не слышно и не видно...

Отредактировано Дюкаша (2014-04-11 23:18:49)

19

Темнокожих видела только в инете.

20

Конечно, их же к нам не завозят, как и темнокожие версии многих других кукол. Удивительно, что хоть какие-то АА куклы в России вообще есть. Но темнокожую Дефу я не хочу. Вот Кевина, если бы был отдельно, завела бы, наверное. И сестренок при возможности.

21

Ну вот, я сегодня совершенно неожиданно в ларьке с прессой купила отдельную Дефину сестренку нового образца. Девочка сама по себе довольно милая, но качество так себе: на носу пятна красной краски, платье мало и в застегнутом виде не натягивается на грудь (на витрине бедняжка так и стояла с голыми прелестями напоказ), а в натянутом на грудь виде - не застегивается нормально, у сапог (которые вообще явно взрослые по размеру и фасону и сомнительно подходят к платью по цвету) разная линия верха: у одного прямая, у другого спереди V-образный вырез. Ступни у девочки тоже разные: одна выгнута больше под каблук, другая более плоская, но, думаю, это поправимо, они из мягкого материала, типа резиновых, и просто деформировались в этих дурацких сапогах, которые были, наверное, по-разному надеты. К тому же, если ее специально нюхать, пахнет она довольно противной химией. Надеюсь, выветрится. А еще у нее глаза разного размера, но это не беда: у меня у самой так. :D В общем, будет возможность - пофотографирую и покажу.

22

Ждём!

23

Ну-таки новая версия сестрицы Дефы Люси.

Вот она в коробке:
http://4put.ru/pictures/max/905/2781864.jpg

Уже без коробки, рядом со Стаськой-2011, которую копирует. Ростом она несколько ниже. Здесь ее рост даже немного увеличен за счет этих дурацких кривых сапожищ на каблучищах.
http://4put.ru/pictures/max/905/2781874.jpg

Лица крупно. У "поддельной Стаськи" глаза разные, на носу красная краска. Ах да, еще и цвет тела и головы не совпадает. У обеих все жутко бликует, несмотря на всю мою возню с лампами. :D
http://4put.ru/pictures/max/905/2781878.jpg

А вот это прежняя версия сестренки. Я их не раздевала, чтобы сравнить как следует, но похоже, что тело оставили прежним, только голову изменили. Зато традицию выдавать девушке обувь совершенно "не в кассу" оставили на своем месте. Здесь я для уравнивания роста временно выдала новой девушке тапки от Креатовской девицы их же возраста, которой, к слову, тоже совершенно непонятно зачем подсунули розовую обувь к фиолетовому наряду.
http://4put.ru/pictures/max/905/2781881.jpg

Лица. Опять все дико бликует, но, в общем, видно, что на прежнюю свою версию нынешняя сестренка не слишком похожа...
http://4put.ru/pictures/max/905/2781889.jpg

24

На днях видела в газетном ларьке сет "Дефа Люси и ее муж в зимней одежде". Раньше он мне попадался на чьих-то фотках, даже вроде у иностранцев АА версию его видела, а вживую не встречала. Видимо, сезонный он, что ли. У Кевина там черные волосы (по крайней мере конкретно в том сете, который я видела в ларьке), хотя под шапкой не очень видно, но краешек флока все же торчит. Жаль, там Дефа эта... Черноволосого Кевина я бы, может, и завела, одетого по сезону - тем более, но вот девицу мне никаким боком не надо.

25

Дюкаша, это сет "Романтическая снежная прогулка" :)
Они бывают в двух вариантах, Кевин в светлом и Кевин в черном:

http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/71747342.1a/0_af932_9efbf209_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/71747342.1a/0_af933_f663c3b6_L.jpg

26

Да, такой. Что-то даже не очень помню, в какой одежде был Кевин, но скорее в светлой. Интересно, а волосы у него одинакового цвета в обеих версиях? Было бы прикольно, если бы были и рыжий, и брюнет.

27

Дюкаша, я без понятия про волосы, фото я честно нарыла на Тао.
И - продолжая тему зимних Дефф - Люси "Тёплая зима"  :sceptic:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/71747342.1a/0_af93a_dfbdf110_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/2712/71747342.1a/0_af93b_4128f1b9_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6804/71747342.1a/0_af93c_fff57ace_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/71747342.1a/0_af93d_db318d90_L.jpg

28

Продолжим. Здесь уже были фотографии Дефы "Выходные Люси",
но она была на подделке Dance'n Flex-совского тела от Мателл.
В остальном всё идентично. Разве что костюм ребенка розовый.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4601/71747342.1a/0_af943_f71109b6_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/2708/71747342.1a/0_af944_b8b15239_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6844/71747342.1a/0_af945_9ee991ab_L.jpg

29

Дефа - русалочка. Безбожный закос под диснеевскую Ариэль.
Хвост пластиковый Различаются разве что цветом купальника.
У одной фиолетовый, и другой - голубой. И дельфины почти в тон.

http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/71747342.1b/0_af947_27a9003f_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/2713/71747342.1b/0_af946_4eb9922_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6804/71747342.1b/0_af949_a579a4ca_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/71747342.1b/0_af948_d9979071_L.jpg

30

И еще немного Дефф-русалок, снова на подделке Dance'n Flex-совского тела от Мателл.
Очень не советую покупать - у них воняет тело. Нет, не так... у них ВОНЯЕТ ТЕЛО!!!111
У меня есть такая Дефа-найденыш. У меня она пересажена, перепрошита, перерисована.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/71747342.1b/0_af94a_517a5525_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/71747342.1b/0_af94b_6728dfb6_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/71747342.1b/0_af94c_6558c550_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6700/71747342.1b/0_af94d_8ad3c530_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6700/71747342.1b/0_af94e_a0ebe4ff_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6700/71747342.1b/0_af94f_baf18719_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/71747342.1b/0_af950_1bee5d46_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3209/71747342.1b/0_af951_ccd1edff_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3210/71747342.1b/0_af952_938d52a3_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/71747342.1b/0_af953_11d48a17_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/71747342.1b/0_af954_578b4ecf_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3102/71747342.1b/0_af955_148ce568_L.jpg