Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кукла Daisy

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Увидела этих девочек намедни в интернетмагазине, заинтересовалась и купила.

Искала по ним информацию - ничего не нашла.

информация с коробки-

http://s8.uploads.ru/t/HkjUD.jpg

Всего обнаружила 4 вида кукол, стоили  450 руб в среднем.
Серия Fairytale bride

фото кликабельно

http://s9.uploads.ru/t/3KBux.jpghttp://s8.uploads.ru/t/Eg2Zp.jpg

http://s9.uploads.ru/t/6hGFp.jpghttp://s8.uploads.ru/t/6kb1C.jpg

задняя часть коробки:

http://s8.uploads.ru/t/Tpu78.jpg

2

При подробном осмотре тело у этих кукол было явно скопировано с тела фешионист (первая волна с новым типом колена и грудным шарниром), но  учитывая необычность их молда я бы не назвала этих кукол сходу подделками.

Кукла  без коробки и лицо крупнее

http://s9.uploads.ru/t/9bAuM.jpghttp://s9.uploads.ru/t/iUy40.jpg



Тела очень похожи , факт.

http://s8.uploads.ru/VJ5TK.jpghttp://s8.uploads.ru/tguzj.jpghttp://s8.uploads.ru/v8RGa.jpg


Тон у всех тел очень светлый, запястья вроде бы на шарнирах, но не всегда! Иногда в запястье есть лишь напоминание о том, что шарнир там должен быть)))

http://s9.uploads.ru/vk5bN.jpghttp://s9.uploads.ru/lzcDo.jpg

Качество прошивки и самих волос аховое.

http://s9.uploads.ru/ndcRS.jpghttp://s9.uploads.ru/KxOXc.jpg

3

Кукла-маргаритка. Очередные доноры, причем редкого светлого скинтона. Это хорошо. Шарнирок уже стали производить всех размеров и цветов и все кому не лень.

Личико тоже довольно интересное, но на любителя. Хотя отсутствие широченной улыбки радует.

4

Дюкаша
эти Дейзи не могут называться  как  Daisy от Veld-Co ,отношения к их производству этот интернет магазин вряд ли имеет.И продаются они не только там.

5

А кто такие Veld-Co?

6

Дюкаша
:D , пардон, я это писала  Катрине)))) , а к тебе вопрос -

Кукла-маргаритка

это нарицательное?

7

Это перевод английского слова daisy. Имя Дейзи, конечно, вполне обычное, но я не уверена, как оно точно пишется по-английски: тоже как "маргаритка" или как-то иначе. Хотя у них для имен запросто бывают разные варианты написания.

8

Дюкаша
спасибо)))

9

Тон у них очень светлый,как у Деми Фешн, светлее, чем у Ракель Фешионисты

10

Новый очень светлокожий донор радует. Видела таких в ассортименте в магазине.

На соседнем форуме всплывали куклы с аналогичным названием, только от фирмы-производителя Kurhn. Либо так именовался один из молдов, либо просто новый продукт под новой маркой. Так что это все-таки смесь из подделок) Что вполне подтверждается отвратительной прошивкой и общим качеством волос и "намеченным" шарниром в кисти.
Кстати, как шарниры? Особенно интересует грудной -у всех моих подделок под фешионистов грудной шарнир елозит во все стороны самопроизвольно.

11

Да, светлый цвет радует, качество настораживает. И насколько обычное дело этот "намеченный" шарнир, интересно...

12

Дюкаша
у моих 4 кукол только у одной на одной руке-как надо)))

13

Тайга написал(а):

Кстати, как шарниры? Особенно интересует грудной -у всех моих подделок под фешионистов грудной шарнир елозит во все стороны самопроизвольно.

кроме запястных-все в норме, не гуляют

14

Верелея написал(а):

у моих 4 кукол только у одной на одной руке-как надо)))

Т.е. у трех с половиной только намек на шарнир? Тогда это не "иногда в запястье есть лишь напоминание", это "обычно в запястье есть лишь напоминание, но изредка встречается даже нормальный шарнир". :D
А вообще, грустно конечно.

15

Дюкаша написал(а):

Т.е. у трех с половиной только намек на шарнир? Тогда это не "иногда в запястье есть лишь напоминание", это "обычно в запястье есть лишь напоминание, но изредка встречается даже нормальный шарнир".
А вообще, грустно конечно.

ну у прочих руки вертятся только вокруг своей оси и то - так себе, на троечку.

16

Печаль. Хотя вроде для фашионистовых поддельных тел это норма. Все равно лучше, конечно, чем родное дубовое тело многих кукол, но все же, если уж сделан намек, то хочется видеть нормальные запястья.

17

Я тоже брала для донорства - вот такую

http://img-fotki.yandex.ru/get/9650/121777882.6d/0_c8eb5_84e59c78_L.jpg

самое смешное, что одна надпись на коробке - Дейзи. а вторая, русскими буквами - Сандра  :crazy:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5311/121777882.6d/0_c8eb8_65e9eb1a_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9650/121777882.6d/0_c8eb7_9af6580_L.jpg

а потом жалко стало

и я её перерисовала

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

18

Неожиданно фотогеничная оказалась

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

19

kirelanna, очень даже интересно получилось.
А запястья у Вашей, я смотрю, оба подвижные? А то тут выше писали, что в большинстве случаев у них там только намек на шарнир.

20

Дюкаша
я брала свою статистику на основе 4 кукол. Она не может быть без погрешностей)))

21

kirelanna
какая симпатичная рыжуля. Я тоже пару своих пожалела.

22

Верелея, не, ну это понятно. Я и не брала за абсолютную истину, что всегда подвижна только одна кисть только у одной куклы из четырех. Просто удивилась, что в данном случае у единственной купленной куклы подвижны обе. Это ж редкое везение получается. А может, есть, к примеру, какие-нибудь разные партии этих кукол, где с этим дела обстоят получше и похуже...
Светлое шарнирное тело "а-ля Фашиониста" - это ж всегда очень интересно. Но напрягает этот момент с кистями. Вот, думаю, реально ли вообще такое, чтобы купить и наткнуться сходу на нормальную куклу с работающими шарнирами. Получается, что реально, но, наверное, очень маловероятно.

23

Дюкаша написал(а):

А запястья у Вашей, я смотрю, оба подвижные? А то тут выше писали, что в большинстве случаев у них там только намек на шарнир.

Они шарнирные, но для того. чтобы начали двигаться, пришлось поработать маникюрными ножницами - прорези на кистях отсутствовали, хотя сам шарнир в наличии. Но у меня такая фишка уже встречалась у ЛИВки СПА, правда, менее масштабно: только на одной руке. Я тонкими острыми ножничками вырезала лишнюю "перепонку" - тут в теме есть фото этого "намёка на шарнир", там как раз видна граница, по которой вырезать.

24

Хм, а там есть, что вырезать? Ну тогда не так страшно. Я думала, у них там этот шарнир в принципе отсутствует. У меня есть в куклоигрушках такие мелкие-мелкие фигурки от мелких домиков, так вот среди них есть экземпляры с шарниром в середине, чтобы их сажать (типа как у старых Полли Покет), а есть цельные, у которых этот шарнир спереди просто как бы обозначен, но на самом деле его нет, а сзади и вовсе все гладкое. Вот я думала, что тут что-то в таком роде.

25

Кстати, на тему того, что

самое смешное, что одна надпись на коробке - Дейзи. а вторая, русскими буквами - Сандра

Я тут порылась в магазине, где они продаются - оказывается, Daisy - это бренд, и под ним идет множество кукол с разными именами, причем совершенно разных типов. Таких вот "человекообразных" с телом "а-ля фашиониста" на данный момент в списке шесть: Анна, Василиса, Виолетта, Кира, Невеста (правильно, если выходишь замуж, собственное имя тебе уже не положено) и пресловутая Сандра. Они, похоже, различаются только одеждой. А кроме того, под тем же брендом Daisy идет куча поддельных монстров - тоже каждая со своим именем, не имеющим никакого отношения к маттеловским монстрам: Стелла, Марго, Бетти, Кассандра и др. Одна из этих монстриц - Клодин по имени Марго - уже довольно давно продается у нас тут в ларьке возле работы. На коробке у нее надпись Daisy Fantasy. Лучше бы какая-нибудь из человекообразных Daisy там продавалась...

26

Посмотрела на ваших Дейзи... "и я такую же хочу"! Нашла сайт Veld Со, но регистрация только для оптовиков: http://www.veld-co.com/ В дальнейшем, правда, обещают регистрацию всем желающим.
Каталог там архиинтересный. Я нашла кукол "подматтел", "подсимба" и прочие товары на основе чужой идеи. Как и у "бренда" "Карапуз", кстати.
Бутлеги мелкого формата  :D

27

Tomoe, да вот, я уже довольно давно там порылась, тоже почитала про оптовиков и обещания всем желающим. Верелея меня за этими куклами направила сюда.
А что касается брендов поддельщиков, то это, судя по всему, у многих так. Под одним и тем же именем выходят легко узнаваемые подделки под совершенно разных популярных кукол. Я все думаю, как бы нам тут в свете этого раздел поудобнее организовать...

28

Дюкаша, я уже там зарегистрировалась и что-то накидала в "отложенное" слишком много. Пойти проредить, что ли...  :D
Проанализировав каталог Майшопа, я таких "брендов" нашла значительное количество. Это никакого раздела не хватит, по "брендам" делить. Может, по принципу "с какого исходника потянуто"? А можно и без принципа, пусть идёт как идёт. Для реорганизации подраздела пока мало материала.

29

Tomoe, я-то и хотела именно по "исходникам", и вроде мы так и решили делать. Это, по-моему, логичнее. Но тут ведь уже есть темы именно по брендам, да и информация о них тоже нужна. Вообще, разность критериев при делении - это вечная проблема организации инфы.

30

Дюкаша, на ДП есть пример решения: путеводитель. В нём ссылки по группам: "по бренду" и "по исходнику". Не точно так, но в принципе. Имеет смысл перенять.