Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Mattel - Barbie и другие линейки кукол » Kelly/Shelly и её друзья


Kelly/Shelly и её друзья

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Келли (Kelly), продававшаяся в Европе под именем Шелли (Shelly) – предпоследняя сестренка в семействе Барби. По размеру и возрасту находится между Стейси и Крисси. Изначально при своем появлении Келли изображала совсем маленькую девочку, у нее был открытый рот, куда можно было вставлять соску, к ней прилагались памперсы и другие предметы ухода за малышом. Через некоторое время Келли "выросла", рассталась с бутылочками и погремушками и по создаваемым для нее образам стала изображать девочку лет трех-четырех, но при этом осталась такого же маленького размера, хотя рот "под соску" ей больше не делали. С 2011 г. Келли была заменена девочкой немного большего размера по имени Челси (Chelsea), которая официально считается подросшей версией того же самого персонажа. Видимо, имя Келли было "детским прозвищем" Челси.
Келли – самая популярная из всех сестер Барби, имеющая огромное количество выпусков и огромное количество друзей с разнообразной внешностью. Существует также несколько типов Келли: обычная или "классическая" Келли ростом около 11,5 см, "подросшая" Келли с телом 2006 г., которое имело несколько вариаций, использовавшихся у самой Келли и ее друзей, так называемая Amazon Келли, форматом близкая скорее к 1:4, Lemonhead Келли ("лимонная", "лимоноголовая" и т.п.) также на более высоком тельце несколько другого типа и с большой вертикально сплющенной головой.
Келли имела множество выпусков, как в виде отдельных кукол, так и в составе самых различных сетов с Барби и другими сестрами или с друзьями. Отдельные выпуски Келли и ее друзей обычно были объединены в серии, в том числе приуроченные к праздникам (Рождеству, Пасхе, Дню Святого Валентина и Хеллоуину), были также выпуски "С днем рождения", посвященные различным профессиям, олимпиаде в Солт-Лейк-Сити и др. Келли не раз изображала персонажей различных сказок и мультфильмов. Существуют и коллекционные выпуски Келли. Среди ее друзей встречаются девочки с самыми разными типами внешности, а также два мальчика: Томми (Tommy), одновременно являющийся братом Кена, и Райан (Ryan). Имя Райан также носит сын Алана и Мидж из линии Happy Family, сделанный с таким же молдом лица и тела, как у Келли, но официально не являющийся ее другом. Существует немало Келли (в том числе в составе сетов), выходивших также в темнокожей версии. У "классической" Келли несколько молдов лица, отличающихся в основном формой рта (открытый "под соску", открытая улыбка, закрытый рот), которые она делит с Томми и другими своими друзьями. Основной тип внешности Келли – голубоглазая блондинка, но в различных выпусках она может иметь самую разную внешность, причем различаются не только цвета глаз и волос, но и особенности прорисовки, в частности размер и форма глаз. Большинство Келли имеет тела с ограниченной подвижностью (руки и ноги двигаются вперед-назад, не сгибаются, у некоторых версий ноги при усаживании раздвигаются в стороны), но существуют выпуски с шарнирными коленями, выпуски с раздвигающимися в стороны руками и очень небольшое число выпусков, где то и другое объединено вместе. Некоторые Келли имеют "функциональные" тела с рычагами, кнопками, магнитами, измененной формой ног и др. для выполнения "самостоятельно" различных действий.
Томми, брат Кена, как и Келли, имеет несколько молдов лица и тела, в том числе тела с различными механизмами. Основной тип внешности – голубоглазый блондин, но есть и темноволосые Томми, и один рыжий Томми в коллекционном сете "Дети мира". Существует около десятка версий Томми, выпущенных в темнокожем варианте, причем есть версии как более светлые, так и более темные. У Томми есть "подросшие" и "лимонные" версии. Райан, сын Алана и Мидж, в белой версии – шатен с голубыми глазами, в темнокожей версии – светлый АА.
"Подросшая" Келли (тело 2006 г.) имеет другие пропорции, ее руки и ноги выглядят тонкими по сравнению с телом "классической" Келли. Тело 2006 г. имеет несколько вариантов, различающихся ростом и формой рук (прямые или немного согнутые), было также и тело с шарнирными коленями. "Подросшая" Келли также имеет нескольких друзей, включая Томми. Выходила в том числе в сетах с Барби и со своими друзьями.
"Лимонная" Келли (тело 2003 г.) также имеет вытянутые руки и ноги, но ее руки всегда прямые, пальцы растопырены. Тела во всех выпусках "лимонных" Келли одинаковы. У этой версии Келли также есть несколько друзей с различными типами внешности, в том числе голубоглазый блондин Томми и рыжий зеленоглазый мальчик (Duke de Sucre) в серии Sweetsville.
Увеличенная Amazon Келли (тело 2005 г.) имеет руки, двигающиеся вперед-назад и в стороны, и ноги, раздвигающиеся при усаживании. Две Amazon Келли имеют встроенные динамики, издающие различные звуки. Эта Келли также выходила в сетах с подругами или с увеличенной Стейси.
Огромное количество информации по Келли и ее друзьям (а также другим малышам от Маттел) собрано на сайте Li'l Friends of Kelly (сайт не доделан, но продолжает пополняться). Также полезным в изучении Келли и ее друзей может быть раздел этих кукол на сайте KattisDolls (может не хватать выпусков после 2007 г.).

2

Две Шеллины подружки и "тетя Миджи".

http://images15.fotki.com/v587/photos/6/3315276/12986858/WP_20140723_010-vi.jpg

3

Niafera
а что это за Мидж? глазки необычные.

4

Да, красивая Мидж. Я тоже Мидж с зелено-фиолетовыми глазами когда-нибудь завести хочу. Знаю точно, что у Мидж-невесты такие, про других не скажу. Но тема вообще-то не про Мидж. :D
Малышки славные, жаль, что личики плохо видно. Люблю Шеллек ранних выпусков.

5

Моя Келли

http://s05.radikal.ru/i178/1612/70/5f8d359a6206.jpg

отдали с приданым

тык

http://s019.radikal.ru/i636/1612/ac/5583bf68ac5d.jpg


Вы здесь » Идеальная кукла » Mattel - Barbie и другие линейки кукол » Kelly/Shelly и её друзья