Идеальная кукла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Идеальная кукла » Mattel - Barbie и другие линейки кукол » Skipper и её друзья


Skipper и её друзья

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скиппер (Skipper) – младшая сестра Барби, следующая за ней по возрасту в семье. Скиппер появилась в 1964 году и за долгие годы своего существования пережила множество изменений лица и тела, а также роста и возраста. Первые Скиппер были ростом около 23 см и изображали (по некоторым данным) восьмилетнюю девочку, затем постепенно Скиппер делалась все старше и выше ростом, пока во второй половине 90-х годов не превратилась в Teen Skipper, рост которой был около 28,5 см (почти как у Барби), а возраст был заявлен как шестнадцать лет. Затем Скиппер на несколько лет пропала со сцены и вновь ненадолго появилась в 2009 году, сохранив прежний молд лица, но, ко всеобщему удивлению, опять став меньше ростом (около 25 см). Эта Скиппер не пользовалась большой популярностью и имела всего два выпуска. В 2011 году Скиппер пережила очередную метаморфозу, снова получив новые лицо и тело, а также изменив цвет волос на темный с цветными прядями, в то время как подавляющее большинство прежних Скиппер были блондинками. Эта Скиппер ростом немного выше, чем Скиппер 2009 г. (рост ее около 26 см), но имеет довольно детские формы тела, совсем небольшую грудь.
Большинство версий Скиппер продавались как отдельные куклы, но в 90-е годы было несколько сетов Скиппер с сестрами, а также с Барби и Кеном. Скиппер 2009 г. выходила в том числе в составе большого свадебного сета. Скиппер 2011 г. также часто выходит в сетах с сестрами, чаще всего с маленькой Челси.
За годы своего существования Скиппер сменила множество друзей. В 60-е годы это были девочка Скутер и мальчик Рики, в 70-е – малоизвестные Тифф, Флафф и Джинджер (а также еще один выпуск Скутер - для Европы), в 80-м году у подрастающей Скиппер появился первый бойфренд – Скотт. В 90-е годы подругой Скиппер стала шатенка Кортни, которая в 1995 году пережила вместе с ней изменение молда, а в 1997 году также вместе со Скиппер "выросла" и превратилась в Teen Courtney, сменив в большинстве teen-версий цвет волос на рыжий. Также в 90-е годы у Скиппер появились новый бойфренд Кевин, и (в 1989 году) – темнокожая версия самой Скиппер. Последней подругой Скиппер стала темнокожая Никки, выпущенная впервые в 1997 г. одновременно с превращением Скиппер в шестнадцатилетнего подростка. Был также анонсирован и новый бойфренд Зак, но так и не выпущен в свет. Новые версии Скиппер 2009 и 2011 годов не имели ни подруг, ни бойфрендов, ни темнокожих версий.
Большинство версий Скиппер имеет стандартную ограниченную подвижность (сгибание ног на щелчки и никаких шарниров в локтях и коленях), а самые ранние версии Скиппер и ее друзей совсем не умеют сгибать ноги. У Teen Skipper имеется два выпуска с шарнирными локтями (один из них – Cool Sitter Skipper – имеет также темнокожую версию и разные комплектации сета). Новая Скиппер 2011 г. в большинстве выпусков выходила с обычными "щелчковыми" ногами и одной согнутой рукой, но также имеет несколько версий с шарнирными коленями, и одну версию с шарнирными локтями и кистями, что позволяет при большом желании собрать из них практически полностью шарнирное подростковое тело.

2

Skipper Glitter Beach

http://farm8.staticflickr.com/7284/8947966889_b0fbede4e4_z.jpg

У меня её зовут Йованка Стевич. А это её мама Николина (глаза похожи :) ).

http://farm4.staticflickr.com/3725/8947966941_9a1a1233f3_z.jpg

3

У меня тоже есть Glitter Beach, мне ее подарили в 1993 году на шестнадцатилетие. Она была моей первой и на долгие годы единственной Скиппер, пока я, дорвавшись в 2006 году до eBay, не начала скупать всех подряд темнокожих Скип. :D Вообще, она была моей первой маттеловской куклой, я была сначала уверена, что это Барби (еще удивлялась, почему ей не подходят по размеру модели, сшитые по "Барби-моде"), и она играла у нас совершенно взрослые роли: работала журналисткой, имела любовников (еще и обоего пола) и вообще была довольно распущенной девицей. А Скиппер моей подруги, тоже взрослая, была эстрадной певицей, тоже имела любовника, ребенка от него родила... Сейчас все это странным кажется, Скипки 90-х с их "мультяшными" личиками очень юными ведь выглядят, и я уже привыкла, что они почти дети, а тогда все казалось нормальным, и потом мне наоборот было странно воспринимать у других кукольников Скип как девочек-школьниц.

Мои темняшки. Надо бы, конечно, перефотографировать их поприличнее.
http://4put.ru/pictures/max/862/2649094.jpg

Есть у меня и несколько белых Скиппер и Кортни образца 90-х, несколько Тин Скиппер и подружек, современная Скиппер-2011 тоже есть (даже две на самом деле, но одна была куплена чисто как донор, у них же сейчас у всех лица одинаковые). И один Кевин - убийственная дубина. А вот винтажек разных молдов я все порываюсь завести, но что-то все не складывается.

4

Дюкаша, какие классные девочки! Раньше не видела такое разнообразие АА-скипок.

Помнится когда я ребенком шила по "Барби-моде" у меня тоже ничего на куклу не подходило. Я все списывала на свою криворукость и уже взрослой поняла, что у меня была не Барби, а Санди.  :crazy:

5

Катрина написал(а):

что у меня была не Барби, а Санди

а у них настолько разные тела?

6

Верелея, да, Санди ниже, грудь у неё не такая выдающаяся, руки резиновые :)

7

Катрина, и не увидишь. :D По-моему, в российском куклосообществе нет второго такого безумца, скупившего всех АА Скипок, какие только были. У меня еще и АА Тин Скиппер/Никки почти все есть, но там одну я не решилась покупать из-за механизма. Любит Маттел кукол этим портить... Пересадить, конечно, можно, но уж больно не люблю.

А что касается "Барби-моды", то вот на удивление я шила по ней на пластмассочек, которые были намного миниатюрнее Барби (о чем я, конечно, тоже тогда не знала, поскольку Барби у меня еще не было), и, в основном, все было не так уж плохо - ну для меня тогдашней конечно. Там же были все юбки и штаны на резинке, а все плечевые изделия и задумывались обычно не по фигуре - то на резинке тоже, то просто какие-нибудь широкие и бесформенные. Ну и нормально так по моим тогдашним понятиям все на моих девочках сидело. :D А вот с Фредерикой (Скипкой) было сложно, она все же не только намного худее, но и намного ниже ростом, у нее руки-ноги намного короче. Мне приходилось в большом недоумении обрезать ей на одежках рукава и штанины. :D А вообще-то в "Барби-моде" плохие выкройки, сшитое по ним хоть на кого надень - редко приличный вид получается. Я через некоторое время, став уже требовательней к посадке изделий на кукле, приспособилась как-то их немного менять, подгонять, делать на их основе свои, но только на Барби и Кена, а вот на Скипок ничего не было там, а начать делать выкройку с нуля я не умела, поэтому моя Фредди так всю жизнь и прожила с родным купальником и одним покупным набором шмоток, который ей купили где-то в самом начале, еще до всяких "Барби-мод".

8

Дюкаша, у меня есть одна темнокожая Тин, надо бы её тоже заснять. У неё волосы странные, как-будто нити, эффект интересный получается.

9

А, это, видимо, пижамная. Очень славная. У меня нет только Totally Yo-Yo.

10

Дюкаша, да, пижамная :)

11

У нас это первая Никки была, еще до eBay. Вообще-то она принадлежала моей младшей подруге, но появилась слишком поздно, и в нее уже не играли никогда, а жаль. Такая красивая девочка. По тем временам, когда молд Тин Скиппер в темнокожем варианте был нам еще в новинку, вообще просто богиней красоты казалась. :)

12

Вот моя темнокожая Никки :)

https://farm8.staticflickr.com/7158/13449427183_fee4413b23_z.jpg

13

Эх, красивая девочка и одета так ярко. Наша, бедная, так и живет всю жизнь в пижаме. Только надо бы заутюжить лацкан, чтобы срез наружу не вылезал. :)

14

Нашла у себя кучку фотку Скиппер-2011, которые я, по-моему, вообще нигде не выкладывала. Но тут у нее еще нешарнирные руки. Да и фотки печалят. То листья на дереве огромные, то цветы на земле гигантские. :D Ну пенек еще относительно ничего, хотя явно от большоооого в ее масштабах дерева. :)
http://4put.ru/pictures/max/893/2744789.jpg
http://4put.ru/pictures/max/893/2744790.jpg
http://4put.ru/pictures/max/893/2744791.jpg

15

Скипки старая и новая (с компанией близких)

http://images107.fotki.com/v159/photos/6/3315276/12986858/WP_20140723_002-vi.jpg
http://images60.fotki.com/v361/photos/6/3315276/12986858/WP_20140607_002-vi.jpg

16

Люблю Скиппер со старым молдом. Почему-то нравятся гораздо больше нынешних.

17

Верелея, старых молдов у Скиппер мнооого. :) Но я тоже больше всего люблю молд 87 года. А нынешняя Скиппер вообще скучная, я к ней равнодушна, хотя она у меня гибридная и как следствие из всех моих Скипок самая подвижная.

18

Дюкаша
современная Скиппер никакая, имхо. Индивидуальности - ноль.


Вы здесь » Идеальная кукла » Mattel - Barbie и другие линейки кукол » Skipper и её друзья